Серада, 24.04.2024, 14:00

Галоўная » 2020 » Ліпень » 5 » Серия «Слуцка» без побед дошла до девяти матчей
23:16
Серия «Слуцка» без побед дошла до девяти матчей
Минувшие игровые выходные в чемпионатах Беларуси по футболу для «Слуцка» и тем более «Ивацевичей» выдались малорадостными: у слутчан по итогам двух матчей на счету ничья и поражение, а команда из Ивацевичей, выдав две победные игры против аутсайдеров турнира второй лиги, следом потерпела два поражения.

Игорь Бобко (в центре) в гостевом матче против мозырьской «Славии». Источник фото — sfc-slutsk.by

Единственным светлым пятном в этом сумрачном царстве является молодёжная команда «Слуцка», которая в первенстве дублирующих составов показывает вполне себе сносные результаты, по итогам 16-и туров слутчане размещаются в середине турнирной таблицы.

На этот раз молодёжная команда «Слуцка» в четверг 2 июля в гостях встречалась с мозырьской «Славией» и наиграла на ничью 1:1.

Кирилл Кладько вышел в основном составе слутчан на эту встречу и отыграл её с первой до последней минуты. Он же в завершении первой половины матча заработал в свой пассив жёлтую карточку. А вот Владислав Карпеня продолжает восстанавливаться от двумя турами ранее полученного повреждения, правда, на этот раз он был внесён в список заявленных на данную встречу, но так и пробыл в роли запасного.


В пятницу 3 июля встречались основные команды «Слуцка» и мозырьской «Славии». В этой игре успех был на стороне мозырян, которые праздновали победу с итоговым результатом 3:1. Следует отметить, что перед этой игрой слутчане лишились своего главного тренера, Виталий Павлов после гостевого поражения от «Смолевичей» написал заявление об увольнении, которое было в последствии удовлетворено. Дамокловым мечом над командой висит и финансовая составляющая, в ближайшее время существует вероятность, что часть игроков, которые не согласятся на понижение заработной платы, могут покинуть команду, а за основной состав придётся играть сегодняшним дублёрам.


Игорь Бобко уже вторую встречу подряд вывел «Слуцк» на игру в роли капитана и сыграл на поле в линии полузащиты первую половины встречи, после чего в междутаймовом антракте он был заменён.


«Ивацевичи» у себя на поле в субботу 4 июля принимали пинский «Стэнлес-ДЮСШ-3» и оказались весьма радушными хозяевами: успех в данной встрече со счётом 3:1 праздновали именно гости.

Александр Тарасеня сыграл за «Ивацевичи» в роли центрального защитника всю встречу, а Иван Водопьян вышел на поле после замены за 15 минут до окончания матча.


Читать также:
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 657 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Славия-Мозырь, СФК Слуцк, Игорь Бобко, ФК Ивацевичи, Иван Водопьян, футбол, Кирилл Кладько, Владислав Карпеня, чемпионат, ФК Стэнлес-Пинск, Александр Тарасеня
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1392]
Здарэнні [464]
Грамадства [469]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Ліпень 2020  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Хто тут?
Анлайн усяго: 3
Гасцей: 3
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.