Субота, 27.04.2024, 01:15

Галоўная » 2021 » Ліпень » 6 » «Слуцк» дважды обыграл речицкий «Спутник»
07:09
«Слуцк» дважды обыграл речицкий «Спутник»
Игровая программа 15-го тура в высшей лиге и первенстве дублирующих составов получилась несколько усечённой. Белорусская федерация футбола пошла на встречу солигорскому «Шахтёру» и перенесла матчи действующего чемпиона против «Гомеля» на более поздний срок. Это связано с участием солигорчан в розыгрыше Лиги Чемпионов.

Владислав Карпеня в матче против речицкого «Спутника». Источник фото — sfc-slutsk.by

В связи с этим, сегодня мы расскажем только о двухматчевом противостоянии «Слуцка» и речицкого «Спутника».

Первыми в пятницу 2 июля встречались команды в рамках первенства дублирующих составов. Слутчане как хозяева поля полностью доминировали на протяжении всей встречи и одержали уверенную победу со счётом 4:0. Правда, все голы в данной встрече были забиты во втором тайме.

Кирилл Кладько в матче против речицкого «Спутника». Источник фото — sfc-slutsk.by

Владислав Карпеня и Кирилл Кладько матч против «Спутника» начали с первых минут и внесли весомый вклад в победу своей команды.

Турнирная таблица первенства дублирующих составов

А вот в матче основных команд, который прошёл в субботу 3 июля, было не всё так ясно — победитель этой игры был выявлен буквально за несколько минут до финального свистка.

Счёт во встрече открыли гости. Однако, ближе к перерыву слутчане усилиями своего лучшего нападающего Стефена Альфреда смогли его сравнять. Нечто подобное случилось и во втором тайме, «Спутник» во второй раз в матче смог выйти вперёд, но хозяева поля через десяток минут вновь его сравняли — 2:2.

Победа «Слуцку» в этом матче над аутсайдером турнирной таблице была крайне важна. Очки в текущем чемпионате слутчанам даются с крайним трудом. Победную точку в данной встрече поставил вышедший на замену нападающий Кирилл Вергейчик 92-й минуте — 3:2!

Игорь Бобко за победой своей команды весь матч наблюдал в роли запасного.

Дальше у команд наступает непродолжительная двухнедельная пауза, по окончании которой начнётся второй круг чемпионатов в высшей лиге и первенстве дублирующих составов.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 464 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Владислав Карпеня, Вадим Побудей, ФК Шахтёр-Солигорск, чемпионат, ФК Спутник-Речица, футбол, ФК Гомель, Игорь Бобко, лига чемпионов, СФК Слуцк, Кирилл Кладько