Пятніца, 29.03.2024, 10:34

Галоўная » 2021 » Чэрвень » 30 » Успехи «Гомеля» и «Шахтёра», а также неудачи «Слуцка»
07:17
Успехи «Гомеля» и «Шахтёра», а также неудачи «Слуцка»
Чемпионаты Беларуси по футболу в высшей лиге и первенстве дублирующих составов подбираются к своему экватору — позади осталось четырнадцать туров турнирной дистанции, впереди — шестнадцать.

Вадим Побудей в матче против "Сморгони". Источник фото - fc-smorgon.by

«Гомель» продолжает находиться в лидирующей группе команд чемпионата в высшей лиге и сохраняет шансы на попадание по итогам турнира в тройку призёров. На этот раз гомельчане в субботу 26 июня в гостях встречались против аутсайдера турнира «Сморгони» и одержали волевую победу со счётом 2:1.

Вадим Побудей вышел в основном составе гомельчан на позицию левофлангового полузащитника. На поле он провёл 84-е минуты игрового времени, после чего был заменён. За тот временной отрезок, что был доверен ему тренерским штабом, Вадим Побудей успел отметиться результативной передачей при втором взятии ворот своей команды.

В воскресенье 27 июня «Слуцк» в Бресте в гостях играл против местного «Руха» и минимально уступил — 0:1.

Игорь Бобко по решению тренерского штаба провёл этот матч в роли запасного.

За день до этого встречались дублирующие составы «Слуцка» и «Руха». И в этом случае успех праздновали именно брестчане, правда, на этот раз более уверенно — победа со счётом 4:1.

Владислав Карпеня и Кирилл Кладько вошли в игру с первых минут матча: Владислав отыграл в линии защиты всю встречу, а Кирилл был заменён во втором тайме на 82-й минуте игры.

В пятницу 25 июня вторая команда солигорского «Шахтёра» в рамках первенства дублирующих составов принимал брестского «Динамо» и одержал победу с итоговым результатом 3:2. При этом победный итог был добыт на падающем флажке на 92-й минуте матча.

Даниил Подберезный отыграл матч против брестского «Динамо» с первой до последней минуты.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 493 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Вадим Побудей, футбол, ФК Гомель, Владислав Карпеня, Игорь Бобко, ФК Рух Брест, чемпионат, ФК Динамо-Брест, СФК Слуцк, ФК Шахтёр-Солигорск, ФК Сморгонь, Кирилл Кладько, Даниил Подберезный