Чацвер, 25.04.2024, 09:12

Галоўная » 2021 » Чэрвень » 18 » Второй гол Кирилла Кладько в чемпионате
07:41
Второй гол Кирилла Кладько в чемпионате
Такого в матчах первенства дублирующих составов не случалось уже очень давно, в одном матче по разные стороны баррикад одновременно играли сразу трое футболистов из Ганцевичского района. Подобное событие случилось в четверг 17 июня в Слуцке, где местная команда принимала солигорский «Шахтёр».

В составе «Слуцка» с первых минут матча на поле вышли Владислав Карпеня и Кирилл Кладько, а у «Шахтёра» — Даниил Подберезный.

Для хозяев поля первая половина встречи получилась хуже не придумаешь, уже к 26-й минуте они «горели» со счётом 0:3. К перерыву отрыв мог стать ещё больше, но этот раз на высоте оказался голкипер слутчан, который парировал удар с пенальти в исполнении футболиста солигорского «Шахтёра».

Второй тайм получился минимальным по количеству забитых голов. Наиграв на удаление в середине второй половине встречи, «горняки» стали больше внимания уделять обороне, а слутчане без особого успеха пытались поразить ворота солигорчан. Для усиления атакующего потенциала в заключительные 15 минут матча в нападение из защиты у «Слуцка» был переведён даже Владислав Карпеня.

Подсластить горькую пилюлю от поражения слутчане смогли на заключительных минутах матча, когда навес практически от боковой линии со штрафного в исполнении Кирилла Кладько завершился голом. Для нашего земляка это взятие ворот стало вторым с начала чемпионата.

Кирилл Кладько в составе «Слуцка» отыграл весь матч на позиции опорного полузащитника, Владислав Карпеня за слутчан сыграл также всю встречу, большую часть из которых он провёл в роли центрального полузащитника, а заключительные минуты в роли нападающего. Даниил Подберезный в составе солигорского «Шахтёра» вышел в полузащиту с первых минут матча и был заменён на 85-й минуте.

«СЛУЦК» — «ШАХТЁР» 1:3 (0:3)
Слуцк. 17 июня. Стадион СГК
«Слуцк»: Велич (Белькевич, 46), Громада (Андриевский, 71), Апанасович (Прилищ, 46), Былинкин (Крень, 57), Кухтик, Карпеня, Рум (к), Джон (Гоцман, 46), Кульчицкий (Головач, 66), Кладько, Клочков (Стаин, 46)
«Шахтер»: Малащицкий (к), Подберезный (Куций, 85), Зеньков, Макаренко (Перепечко, 63), Плакса, Ломако (Литвинец, 87), Гарост, Басалыга (Шаплыко, 63), Свириденко, Карпицкий (Зыль, 63), Кунский (Потепалов, 85)
Голы: 0:1 — Карпицкий (18); 0:2 — Кунский (22); 0:3 — Карпицкий (26); 1:3 — Кладько (89)
На 43-й минуте Карпицкий не реализовал пенальти
Предупреждения: Клочков (10), Апанасович (28), Гарост (64), Карпеня (72), Рум (76) — Шаплыко (91+)
Удаления: Кухтик (91+) — Гарост (66)

Турнирная таблица первенства дублирующих составов

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 457 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Владислав Карпеня, футбол, ФК Шахтёр-Солигорск, чемпионат, СФК Слуцк, Даниил Подберезный, Кирилл Кладько