Пятніца, 26.04.2024, 14:39

Галоўная » 2017 » Лістапад » 23 » «Студенты» продлили свою победную серию
21:02
«Студенты» продлили свою победную серию
Седьмую победу подряд в Любительской лиге футзала города Барановичи со старта чемпионата одержала ганцевичская команда «Студенты», на этот раз на классе со счётом 8:3 была обыграна местная дружина «БЗСП».

Владимир Соколов (в тёмной форме) в составе «Студентов» организаторами турнира был признан лучшим игроком матча против «БЗСП»

Следует отметить, что общая победная серия у ганцевчан с учётом 18-и викторий подряд в минувшем чемпионате достигла 25-и матчей. Это достижение пока ещё не претендует на рекорд лиги, но определённо заслуживает уважения.

Так повелось, что «Студентам» в этом розыгрыше удаются начало матчей, это случилось и на это раз. Потратив на разведку сил противника несколько стартовых минут первого тайма, ганцевчане смогли повести в счёте с разницей в три гола. Но подобное достижение было нивелировано до минимального к перерыву между таймами. Барановичская команда «БЗСП» за счёт удачных действий в атаке смогла забить два гола и завершить стартовый отрезок матча с результатом 2:3 не в свою пользу.

Такое развитие событий определённо не устраивало «Студентов», которые второй тайм начали заметно активнее. Однако это им удавалось преимущество за счёт индивидуальных действий футзалистов, командная игра по-прежнему продолжает хромать на обе ноги и вызывает множество вопросов, ведь впереди у ганцевчан ожидается непростой отрезок, где в соперниках будут команды преимущественно из верхней части турнирной таблицы. Возможно, дело кроется в мотивационной составляющей, ведь на середняков и аутсайдеров настраиваться куда труднее, чем на прямых конкурентов в борьбе за места на пьедестале.

Обменявшись голами в начале второй половины встречи, ближе к финальной сирене «Студенты» додавили своего соперника и завершили матч ещё одной крупной победой в свою пользу. По окончании встречи три гола в личную копилку записал Юрий Мелеховец, Александр Тарасеня отметился двумя точными ударами, а Владимир Соколов, Илья Мурашко и Александр Рабцевич отличились по разу.

Студенты — БЗСП 8:3 (3:2)
Арбитры: Кудрицкий А., Шупилов П.
Студенты: Наумик — Мурашко, Мелеховец, Тарасеня, Болбат, Рабцевич, Соколов, Бондарев
БЗСП: Евхач, Кучук — Павлов, Стрельчик, Бирук, Кононович, Бычковский, Кобяк, Лешко, Смеян, Савостюк, Довнар
Голы: Мелеховец (8,41,50), Соколов (9), Мурашко (21), Тарасеня (28,37), Рабцевич (46) — Бычковский (21), Бирук (25,33)
Предупреждение: Бирук (БЗСП)
Фолы: 1-1, 0-6
Лучшие игроки матча: Соколов, Бычковский, Наумик

Впереди у «Студентов» будет небольшая пауза в чемпионате. Она вызвана тем, что ганцевичская дружина уже под названием «Мелиоратор» (спонсором у неё выступит Предприятие мелиоративных систем) на протяжении двух дней в пятницу-субботу 24-25 ноября будет принимать участие в групповом этапе кубка Беларуси по футзалу. Кроме ганцевчан на паркет барановичского спорткомплекса «Атлант» за две путёвки в следующий этап выйдут поспорить брестский «Меркурий-ГТК», минская «Военная академия», а также барановичская дружина «Кола».

4-6. Владимир Соколов – 6 голов

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1050 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: чемпионат, МФК Студенты, Барановичи, Ганцевичи, футзал