Чацвер, 28.03.2024, 18:21

Галоўная » 2016 » Красавік » 2 » «Студенты» в шаге от бронзовых медалей
20:33
«Студенты» в шаге от бронзовых медалей
За один тур до окончания чемпионата в Любительской лиге футзала города Барановичи ганцевичские «Студенты» имеют все шансы повторить прошлогодний успех – завоевать бронзовые медали. Дело за малым – победить аутсайдера турнира команду «Лагуна».

Коллективная оборона своих ворот «Студентами»

Проиграв в предыдущем туре «Авторафу», ганцевчане отодвинули себя к краю пропасти – нужно было обыгрывать лидера турнира и досрочного чемпиона дружину «Виктория». Ко встрече с обладателями золотых медалей «Студенты» подошли в крайне ослабленном составе, команда по разным причинам не досчиталась сразу нескольких основных игроков и собрала на игру кроме вратаря только пять полевых футзалистов.

Старт матча выдался максимально резвым, уже первая минута оказалась результативной – отличился игрок «Виктории» Дмитрий Абрамович. Но только секундная стрелка сделала после этого полный оборот, как капитан «Студентов» Владимир Соколов сравнял счёт. Однако даже это не было пределом скорострельности – ещё один игрок «Виктории» Сергей Коток на второй минуте встречи вывел свою команду вперёд.

После этого в матче наступило затишье, которое суждено было разрушить «Студентам» Юрию Мелеховцу и Илье Мурашко. Их усилиями ганцевчане не только сравняли счёт, но и вышли вперёд на два гола. Однако этот перевес буквально растаял на глазах на последних минутах первой половины матча. На перерыв обе дружины уходили с ничейным итогом на табло 4:4.

Начало второго тайма оказалось за «Студентами». Всё те же Юрий Мелеховец и Илья Мурашко обеспечили своей дружине отрыв в три гола – солидный перевес, но до конца матча оставалась ещё чуть менее тринадцати минут, за которые «викторианцы» могли уйти от поражения. И они оказались к этому максимально близки: Евгений Кудаш и Андрей Мицевич сократили отставание своей команды к минимуму.

Излишнее рвение сохранить в турнирной таблице в графе «Поражения» стартовый ноль, сыграло с «Викторией» злую шутку. Оголив оборонительные тылы, досрочные чемпионы дали «Студентам» воспользоваться своим фирменным оружием – стремительными контратаками. Наказание последовало незамедлительно, ганцевчане усилиями Ивана Занько реализовали две попытки и оформили окончательный счёт в матче в свою пользу 9:6. Таким образом, «Студенты» максимально приблизили себя к бронзовым медалям и нанесли пока единственное поражение досрочному чемпиону команде «Виктория» в этом розыгрыше.

Иван Занько (слева) атакует ворота «Виктории»

Заметную роль в этом успехе ганцевчан сыграло участие в матче футзалиста Ивана Занько. Помимо двух во многом решающих результативных атак в конце матча, он на высоком мотивационном уровне провёл всю игру. Следует отметить, что большую часть этого розыгрыша Иван провёл на трибунах, мотивируя своих партнёров по команде на положительный исход. Но, когда «Студентам» потребовалась его помощь, он не отказал в этом. Можно предположить, играй Иван Занько в большинстве матчей, то и результаты ганцевичской команды Любительской лиге футзала могли бы быть куда лучше!