Субота, 27.04.2024, 05:44

Галоўная » 2016 » Ліпень » 15 » В чемпионате района по футболу закручивается интрига
23:04
В чемпионате района по футболу закручивается интрига
Продолжает набирать обороты чемпионат района по футболу. В субботу-воскресенье 9-10 июня прошли четыре матча третьего тура, которые подарили болельщикам массу эмоций и несколько интересных результатов.

Игрок «Строителя – ПМК-14» Сергей Способ (в центре в белой форме) радуется забитому голу в ворота «ПМС»

Игровые выходные стартовали в субботу матчем в Мальковичах, где местная команда «Большевик» принимала «Хотыничи». Счёт во встрече удалось открыть гостям, после розыгрыша углового отличился игрок «Хотыничей» Дмитрий Омрейчик. Ближе к середине первой половины матча за игру руками за пределами штрафной был удалён с поля вратарь «большевиков».

Уже на старте второго тайма преимущество гостей точным ударом удвоил нападающий Игорь Котович. Но, даже играя в меньшинстве и уступая в счёте в два мяча, футболисты «Большевика» нашли в себе силы для того, что бы отыграться. Навес с углового от Сергея Логвиновича завершился точным ударом головой Олега Атабаева. А под занавес матча удар Алексея Логвиновича со штрафного результативно головой подправил Сергей Шепелевич. Итог матча 2:2 и «большевики» набирают первый результативный бал в этом розыгрыше.

Вечером этого же дня в городе Ганцевичи состоялся центральный матч тура в котором встречались «Строитель – ПМК-14» и «ПМС». На старте чемпионата обе команды успели по разу победить и проиграть, а дальнейшая потеря очков для двух дружин в последствии могла оказаться роковой – набранного количества баллов может не хватить на попадание во второй этап, в который выходят четыре лучшие коллектива.

Начало встречи оказалось за «мелиораторами», розыгрыш штрафного завершился точным ударом Максима Мухи. Забив гол, команда «ПМС» предсказуемо отдала территориальное преимущество своему сопернику «Строителю – ПМК-14». Правда, практической пользы из этого «строители» извлечь не смогли. Наиболее реальную голевую возможность упустил Александр Дайлид, он бил казалось бы уже по пустым воротам, но «мелиораторов» выручил капитан команды Александр Рабцевич, который в подкате вынес мяч буквально с линии ворот.

Автора двух забитых голов в составе «ПМС» Максима Муху (в центре в тёмной форме) защитникам «Строителя – ПМК-14» порой удавалось удержать только при помощи рук

Второй тайм вышел продолжением первого, «строители» всё также позиционно атаковали, а «мелиораторы» уповали на контратаки. Поворотным моментом мог бы стать гол полузащитника «Строителя – ПМК-14» Сергея Способа, но уже буквально через несколько минут всё тот же Максим Муха, оформив дубль, принёс своей команде вторую победу (2:1) в нынешнем чемпионате.

На следующий день в воскресенье «Люсино» у себя на поле принимало чудинский «Партизан». Потерпев на старте два поражения люсинская дружина оказалась в затруднительном положении, ещё один отрицательный итог и они фактически лишались шансов на попадание в финальную четверку. Отдав гостям поля территориальное преимущество, игроки «Люсина» сконцентрировались на обороне собственных ворот и стремительных контратаках. Подобная тактика принесла им успех уже в середине первого тайма. Игроку «Люсино» Николаю Сергейчику удался хороший удар, который оказался не берущимся для голкипера «Партизана».

Голевое преимущество пусть и в один гол позволило люсинцам продолжить гнуть свою линию в матче, которая в итоге и принесла им успех. Минимальная победа со счётом 1:0 и команда из Люсино притормаживает чудинских «партизан».

Заключительным матчем третьего тура стала встреча между «АверсЛесом» и «ДЮСШ-Сатурном». Обе команды в предыдущем туре одержали виктории и были готовы продолжить свою победную серию.

Начало матча оказалось за ганцевчанами. Пенальти, назначенный за снос игрока дружины «ДЮСШ-Сатурн» Александра Бондарева, успешно реализовал Валентин Цыбулько. Через несколько минут удвоил преимущество точным ударом Арсений Садовский. Долго до этого запрягавшие и провалившие старт матча, игроки «АверсЛеса» разбегались только к середине первого тайма. Они раза разом стали проводить опасные атаки к воротам голкипера ганцевчан Кирилла Барая и одна из них оказалась успешной. За несколько минут до перерыва передачу с фланга в гол превратил игрок «АверсЛеса» Александр Демченко.

Большая часть второй половины встречи и вовсе оказалась за игроками мальковичской команды. Сперва, усадивший на пятую точку опоры двух защитников «ДЮСШ-Сатурн» Владислава Карпеню и Артёма Гурмана, Евгений Михайловский сравнял счёт в игре – 2:2. А буквально через несколько минут после подачи углового один из игроков ганцевичской команды и вовсе срезал мяч в собственные ворота. Не остановившись на достигнутом, игроки «АверсЛеса» в последствии провели ещё одну голевую атаку, решающий удар в которой оказался на счету Дмитрия Савостея.

До спасения матча игрокам команды «ДЮСШ-Сатурн» порой оставалось всего рукой подать

Ринувшиеся спасать встречу игроки «ДЮСШ-Сатурна» были несколько раз близки, что бы сократить отставание. Но за оставшееся время, они так и не сумели забить гол. Окончательный счёт встречи 4:2 в пользу «АверсЛеса».

В рамках четвёртого тура, который пройдёт в ближайшие субботу-воскресенье 16-17 июля состоятся всего два матча: «Партизан» (Чудин) – «АверсЛес» (Мальковичи); «Хотыничи» – «ДЮСШ-Сатурн» (Ганцевичи), а ещё две встречи «ПМС» (Ганцевичи) – «Люсино» и «Строитель – ПМК-14» (Ганцевичи) – «Большевик» (Мальковичи) перенесены на более поздний срок.