Субота, 27.07.2024, 03:41

Галоўная » 2022 » Студзень » 19 » Второе поражение «Мелиоратора» в чемпионате
13:22
Второе поражение «Мелиоратора» в чемпионате
Подходит к своему завершению первый этап Любительской лиги футзала города Барановичи. Командам осталось сыграть заключительный тур, чтобы определить восьмёрку сильнейших, которая и поведет дальнейшую борьбу за медали.

Ганцевичскому «Мелиоратору» в трёх заключительных турах придётся пройти непростое испытание. Соперники нашей команды на этом игровом отрезке – барановичские «Кола», «Виктория–ЖРЭУ» и «Верас» – основные конкуренты ганцевчан в борьбе за чемпионство.

В прошлом туре наши ребята одержали уверенную победу над чемпионом двух последних лет – командой «Кола». Но уже в 13-м туре «Мелиоратор» потерпел поражение от барановичской «Виктории–ЖРЭУ» и позволил конкурентам приблизиться к себе в турнирной таблице.

Судя по прогнозам многих любителей футзала, именно «Мелиоратор» считался фаворитом матча против «Виктории–ЖРЭУ». Это в некоторой степени подтвердили и стартовые минуты поединка: ганцевчане завладели инициативой и раз за разом угрожали воротам соперника. Однако на последнем рубеже барановичской команды надежно действовал Дмитрий Тарасевич, который раз за разом выручал своих партнеров от пропущенного гола. Более того на девятой минуте, подключившись в атаку, голкипер соперника отдал передачу на Артёма Дедовича, тот обработал мяч и точно пробил в угол ворот Александра Наумика – 0:1.

Пропущенный гол нисколько не смутил футзалистов «Мелиоратора», которые продолжили оказывать давление на ворота «Виктории», и вскоре Александр Тарасеня восстановил равновесие в счёте – 1:1.

До перерыва ганцевчане создали еще несколько опасных моментов у ворот «Виктории», но голкипер соперника снова был на высоте.

А вот во втором тайме рисунок игры несколько изменился. Футзалисты «Виктории» заиграли более смело, агрессивно и перехватили инициативу. Да, наши ребята по-прежнему старались играть активно, но моментов у ворот Дмитрия Тарасевича стало заметно меньше, нежели до перерыва. Тем не менее именно «Мелиоратор» на 36-й минуте встречи вышел вперед: ударом со штрафного во второй раз в матче отличился Александр Тарасеня – 2:1.

Однако на гол ганцевчан «Виктория» тут же ответила своей результативной атакой. Ганцевчанин Игорь Бобко, который уже не первый год выступает в составе «Виктории–ЖРЭУ» в Любительской лиге футзала города Барановичи, протащил мяч через центр площадки, отдал направо на Сергея Котка, тот прострелил на Ульяна Кульчика, которому оставалось лишь подставить ногу – 2:2.

С этого момента игра приобрела нервный характер и пошла фактически до первой ошибки. И тогда на авансцену вновь вышел Игорь Бобко. Он начал атаку, в результате которой отличился Артём Дедович – 3:2.

У «Мелиоратора» было время на то, чтобы отыграться, но поразить ворота соперников нашим ребятам так и не удалось. А в самой концовке поединка «Виктория» забила в ворота ганцевчан и четвертый гол: отличился Игорь Бобко.

В итоге встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Виктории–ЖРЭУ». Несмотря на поражение, «Мелиоратор» остался во главе турнирной таблицы. Правда, теперь преимущество нашей команды над соперниками выглядит не столь убедительным.

Текст – Владимир СОКОЛОВ, «Савецкае Палессе»

«Мелиоратор» (Ганцевичи) — «Виктория—ЖРЭУ» (Ганцевичи) 2:4 (1:1)
Судьи: Павел Шупилов, Вадим Жигалко
«Мелиоратор»: Александр Наумик, Роман Домино (н.в.) — Юрий Мелеховец, Максим Муха, Александр Тарасеня, Александр Рабцевич, Евгений Волосюк (н.в.), Владимир Соколов, Андрей Болбат, Кирилл Кладько, Иван Рабцевич, Сергей Савеня
«Виктория—ЖРЭУ»: Дмитрий Тарасевич, Игорь Гончарик — Артём Дедович, Евгений Уласевич, Сергей Коток, Александр Мять, Вячеслав Макарчук, Ульян Кульчик, Игорь Бобко, Александр Чудук
Голы: 0:1 Артём Дедович (Дмитрий Тарасевич - 9 мин); 1:1 Александр Тарасеня (Андрей Болбат - 19 мин); 2:1 Александр Тарасеня (штрафной удар — 36 мин); 2:2 Ульян Кульчик (Сергей Коток - 36 мин); 2:3 Артём Дедович (Ульян Кульчик - 44 мин); 2:4 Игорь Бобко (Александр Мять - 50 мин)
Предупреждения: Александр Тарасеня — Александр Мять, Сергей Коток, Александр Лобко, Александр Чудук
Удаление: Александр Лобко — две жёлтые карточки («Виктория—ЖРЭУ»)
Фолы: 3:3, 4:4

Первый этап чемпионата ганцевичский «Мелиоратор» закрывает для себя матчем против барановичского «Вераса», который буквально на пятки наступает «мелиораторам» в чемпионской гонке. Матч состоится в субботу 22 января, стартовая сирена прозвучит в 18:00.

10. Андрей Болбат — 2 гола

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 423 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Игорь Бобко, футзал, Барановичи, Ганцевичи, Александр Тарасеня, МФК Студенты, чемпионат, МФК Мелиоратор, мини-футбол