Галоўная » 2022 » Сакавік » 10 » За «золото» ганцевичский «Мелиоратор» сыграет с «Верасом»
07:03
За «золото» ганцевичский «Мелиоратор» сыграет с «Верасом»
В заключительном туре в субботу 12 марта ганцевичская команда «Мелиоратор» в очном поединке с «Верасом» разыграют «золото» девятого сезона Любительской лиги футзала города Барановичи.

Правда, барановичскую дружину в этой встрече устроит и ничья.

В центральном матче предпоследнего тура «Верас» в упорном поединке со счетом 4:2 обыграл «Викторию—ЖРЭУ», которая за тур до финиша потеряла шансы на титул и досрочно стала обладателем бронзовых медалей.

«Мелиоратор» в этом туре в субботу 5 марта играл против барановичского «Динамо». Обе команды перед матчем испытывали определенные проблемы с составом, поэтому было любопытно, кто из соперников справится с ними успешнее. К счастью, это лучше удалось сделать ганцевчанам, которые с горем пополам, но всё-таки сумели собрать на игру две полноценные четвёрки.

Наши ребята со стартовых минут захватили инициативу и стали создавать моменты у ворот «Динамо». К восьмой минуте футзалисты «Мелиоратора» вели уже со счетом 2:0. Сначала отличную двухходовку между собой разыграли отец и сын Рабцевичи: Александр выступил в роли ассистента, а Иван стал автором гола. Затем великолепный сольный проход удался Евгению Волосюку, который убежал от соперников, вышел один на один с голкипером и пробил точно в угол ворот.

До перерыва «Мелиоратор» увеличил преимущество до трех голов: третий гол нашей команды на свой счет записал лучший бомбардир турнира — Александр Тарасеня.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Ганцевчане продолжили владеть инициативой и к 35-й минуте вели со счетом 5:0 (хет-трик оформил Александр Тарасеня).

После этого «Динамо» пошло ва-банк и заменило голкипера на пятого полевого игрока. Своеобразный риск помог «динамовцам» лишь частично: они тут же отыграли один гол, сделав счет 5:1. Однако затем в течение нескольких минут трижды пропустили в пустые ворота. В составе нашей команды на этом игровом отрезке результативными действиями отметились Владимир Соколов, Иван Колесникович (для него этот гол стал дебютным в составе «Мелиоратора») и Александр Тарасеня.

В концовке команда «Динамо» сумела немного сократить разницу в счёте, но на общем итоге встречи это никак не отразилось. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Мелиоратора» со счетом 8:3.

Автор текста — Владимир СОКОЛОВ, «Савецкае Палессе»

«Динамо» (Барановичи) — «Мелиоратор» (Ганцевичи) 3:8 (0:3)
Судьи: Вадим Жигалко, Павел Вяткин
«Динамо»: Александр Дешкевич — Антон Билиба (К), Александр Попко, Андрей Вальмус, Роман Вальмус; Игорь Проневич, Владимир Чепелевич
«Мелиоратор»: Роман Домино — Владимир Соколов, Андрей Болбат, Иван Рабцевич, Александр Тарасеня; Александр Рабцевич, Вадим Филютич, Евгений Волосюк, Иван Колесникович
Голы: 0:1 Иван Рабцевич (Александр Рабцевич — 4 мин); 0:2 Евгений Волосюк (8 мин); 0:3 Александр Тарасеня (Евгений Волосюк — 14 мин); 0:4 Александр Тарасеня (Иван Рабцевич — 33 мин); 0:5 Александр Тарасеня (Владимир Соколов — 34 мин); 1:5 Игорь Проневич (Александр Попко — 36 мин); 1:6 Владимир Соколов (40 мин); 1:7 Иван Колесникович (43 мин); 1:8 Александр Тарасеня (44 мин); 2:8 Роман Вальмус (Александр Попко — 48 мин); 3:8 Андрей Болбат (автогол, Александр Попко — 48 мин)
Фолы: 1:0; 2:0

Матч за «золото» между командами «Мелиоратор» и «Верас» состоится в субботу 12 марта. Стартовый свисток в барановичском спорткомплексе «Атлант» прозвучит в 19:00.

6-10. Вадим Филютич — 3 гола

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 349 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: чемпионат, МФК Студенты, Барановичи, мини-футбол, Ганцевичи, футзал, МФК Мелиоратор