Пятніца, 26.04.2024, 16:54

Галоўная » 2018 » Лістапад » 21 » Боевая победа «Студентов» в День студента
22:36
Боевая победа «Студентов» в День студента
В субботу 17 ноября ганцевичская команда «Студенты» матчем против ляховичской дружины «Белпромтрейдинг» открывала игровую программу седьмого тура в Любительской лиге футзала города Барановичи.

На личном счету Андрея Болбата (справа) гол в ворота "Белпромтрейдинга"

Сама встреча выдалась боевой, по итогам матча команды на двоих насобирали солидное количество командных фолов, а также по истечению пятидесяти игровых минут судьями футзалистам было показано шесть «горчичников», пара из которых трансформировалась в красную карточку главному бомбардиру ляховичской дружины Дмитрию Прихачу.

На этот раз как никогда ганцевчане начали встречу весьма резво. Уже на первой минуте игры Александр Тарасеня, совершив перехват в центре площадки, преобразовал его в ювелирный слаломный проход и голевой удар – 1:0. Казалось бы, и в дальнейшем сам матч должен пойти под диктовку «Студентов», но не тут то было. Футзалисты «Белпромтрейдинга» вышли на игру против ганцевчан как на последний бой с задачей, во что есть мочи мешать сопернику показывать свою лучшую игру. Забегая вперёд, стоит отметить, что это у них периодически получалось – середина первого тайма явно оказалась за командой из Ляховичей: им удалось не только сохранить свои ворота в неприкосновенности, но и дважды провести результативные контратаки.

Сравнять счёт «Студенты» смогли ближе к междутаймовому антракту, когда в результате затяжной атаки мяч отскочил к Андрею Болбату, который дальним точным сильным ударом смог восстановить равновесие на табло – 2:2.

Вторую половину встречи ляховичский «Белпромтрейдинг» начал весьма грубо, за стартовые десять игровых минут футзалистами этой дружины было совершено сразу шесть командных фолов, последний из которых карался пробитием девятиметрового штрафного удара. Как и во встрече с «Колом» исполнение данного стандарта было доверено Юрию Мелеховцу. Итог, к сожалению, также оказался аналогичен – удар был парирован голкипером. Стоит отметить, что в целом по матчу страж последней линии обороны «Белпромтрейдинга» Сергей Гайков не единожды спасал своих партнёров по команде от более крупного поражения и смело мог войти в тройку лучших игроков данной встречи.

Победный гол пришёлся на долю всё того же Юрия Мелеховца, случился он спустя ровно минуту после неудачной попытки увеличить преимущество с девятиметровой отметки и по исполнению был похож на результативную атаку в первом тайме в исполнении Андрея Болбата.

Итог – победа «Студентов» в Международный день студента со счётом 3:2, которая позволила ганцевчанам закрепиться на первой строке в турнирной таблице.

Однако виктория на этот раз случилась с оттенком грусти, всё дело в том, что последний матч в текущем чемпионате за «Студентов» сыграл Александр Тарасеня. Причина банальна, ровно на один год он отправляется в ряды вооружённых сил Республики Беларусь отдавать долг родине.

Белпромтрейдинг — Студенты 2:3 (2:2)
Арбитры: Шупилов П., Жигалко В.
Белпромтрейдинг: Гайков — Пищ, Полеев, Слива, Тисецкий, Прихач, Пилинога, Дуганов, Багеша
Студенты: Александр Наумик, Сергей Кононович — Александр Рабцевич, Виктор Лойко, Илья Мурашко (капитан), Юрий Мелеховец, Александр Тарасеня, Владимир Соколов, Максим Муха, Андрей Болбат, Сергей Савеня, Владимир Сукач
Голы: Тисецкий (12), Прихач (17) — Александр Тарасеня (1), Андрей Болбат (23), Юрий Мелеховец (36)
На 35 минуте Юрий Мелеховец (Студенты) не реализовал девятиметровый.
Предупреждения: Полеев, Прихач — Андрей Болбат, Виктор Лойко, Сергей Савеня
Удаление: Прихач (Белпромтрейдинг)
Фолы: 5-4, 6-3
Лучшие игроки матча: Юрий Мелеховец, Андрей Болбат, Прихач
Согласно календарю матч восьмого тура «Студенты» проведут в воскресенье 25 ноября. Соперником ганцевчан станет барановичская команда «Адреналин», начало встречи назначено на 17:00.

5-6. Иван Песоцкий – 4 гола

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 945 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Барановичи, чемпионат, Белпромтрейдинг, Ляховичи, футзал, МФК Студенты, Ганцевичи, Лига