Аўторак, 16.04.2024, 11:54

Галоўная » 2019 » Жнівень » 1 » «Дняпро» и «Слуцк» между собой оспорят путёвку в четвертьфинал
07:53
«Дняпро» и «Слуцк» между собой оспорят путёвку в четвертьфинал
Пока чемпионат в высшей лиге и первенство дублирующих составов взяли весьма продолжительную паузу между 16-м и 17-ми турами, которая растянется до 9 августа, на авансцену вышли ранние этапы кубка Беларуси по футболу.

Вадим Побудей (справа) забил в ворота пинской "Волны" один гол. Источник фото - dniapro.by

В минувшие субботу-воскресенье 27-28 июля состоялась большая часть матчей стадии 1/16 финалу этого турнира.

Могилёвский «Дняпро» совершил путешествие в Пинск, где сыграл встречу с местной «Волной» и одержал победу над ней со счётом 3:1. Стоит отметить, что первый тайм этой игры оказался без забитых голов, а вторая половина встречи вместила в себя все четыре результативные атаки данного матча.

Вадим Побудей вышел в основном составе «Дняпро», на 53-й минуте игры он смог отличить голом и был заменён уже к завершению встречи на 81-й минуте.

«Слуцк» без своего капитана Игоря Бобко, который проходит длительную процедуру восстановления после операции, съездил в столицу пивоварения Беларуси — город Лида, где только в серии пенальти обыграл одноимённую команду — 3:2, основное и дополнительное время данной встречи завершились вничью 3:3.

Практически на следующий день в понедельник 29 августа в офисе Белорусской федерации футбола была проведена жеребьёвка матчей стадии 1/8 кубка страны по футболу. Волей жребия одну из путёвок в четвертьфинал между собой оспорят могилёвский «Дняпро» и «Слуцк». Матч этой стадии состоится в Могилёве в воскресенье 4 августа.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 721 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: кубок Беларуси, футбол, СФК Слуцк, Игорь Бобко, ФК Дняпро, Вадим Побудей, ФК Лида, ФК Волна