Пятніца, 26.04.2024, 08:15

Галоўная » 2017 » Красавік » 27 » Ганцевичские волейболисты-спасатели обменяли «бронзу» на «серебро»
21:40
Ганцевичские волейболисты-спасатели обменяли «бронзу» на «серебро»
С медалями серебряного достоинства вернулась команда Ганцевичского РОЧС с финальной стадии чемпионата Брестского областного УМЧС по волейболу. По сравнению с прошлым розыгрышем ганцевчане сделали шаг вперёд и поднялись с третьей ступени пьедестала на вторую.

Команда Ганцевичского РОЧС по волейболу. Автор фото – Андрей Корзун

Сам волейбольный турнир состоял из двух этапов. На предварительной стадии команда Ганцевичского РОЧС попала в одну группу с дружинами Барановичского ГРОЧС, а также районных отделов из Берёзы, Ляховичей, Ивацевичей и Пружанов. Соревнования прошли в течение двух дней 6-7 апреля, где в роли хозяев площадки выступили барановичские спасатели.

Дружина Ганцевичского РОЧС ни в одном из матчей не дала усомниться в своём преимуществе, обыграла всех соперников и заняла в группе первое место. Ещё одну путёвку в финальный этап из секстета, где выступали ганцевчане, завоевала команда Ляховичского РОЧС.

Финальная стадия прошла с 20 по 21 апреля в Пинске, в неё попали шесть лучших волейбольных дружин со всей области. В первый соревновательный день команда Ганцевичского РОЧС была сильнее противников из Пинского ГРОЧС (2:0), Жабинсковского РОЧС (2:1), а также во второй раз за чемпионат обыграла команду Ляховичского РОЧС (2:0).

На второй день ганцевчане уступили фаворитам соревнований Брестскому ГОЧС (0:2), а в заключительной встрече не дали ни единого шанса на победу своим географическим соседям дружине Лунинецкого РОЧС (2:0). Одержав четыре победы и потерпев всего одного поражение, команда Ганцевичского РОЧС в итоге заняла второе место.

Денис Ковш (крайний слева) с призом за второе место. Источник фото - mchs.gov.by

По итогам чемпионата капитан дружины Денис Ковш отметил следующее: «Мы довольны своим выступлением и для этого приложили максимум усилий. Наша команда хорошо провела весь чемпионат, и даже поражение от дружины брестского городского отделения выглядит достойно, ведь в её составе было несколько бывших профессиональных волейболистов из местного "Западного Буга". Готовились к турниру мы на базе спортзала Круговичской СШ, отдельное спасибо за подготовку от всей команды хотим сказать учителю физкультуры круговичской школы Владимиру Семёновичу Студенту, который не жалел на это своё свободное время».

Обладателями серебряных медалей чемпионата Брестского областного УМЧС по волейболу у ганцевичской команды стали: Иван Будкевич, Антон Мелеховец, Андрей Стрельченя, Евгений Блинковский, Юрий Радюк, Денис Ковш и Андрей Корзун. Кроме этого Денис Ковш попал в состав сборной областной дружины, которая примет участие в республиканских соревнованиях.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1062 | Дабавіў: admin | Тэгі: Ганцевичский район, Брестская область, Ганцевичский РОЧС, волейбол, Ганцевичи