Субота, 20.04.2024, 05:48

Галоўная » 2016 » Красавік » 8 » Кубок района у «КПД»
20:59
Кубок района у «КПД»
На протяжении двух дней в субботу-воскресенье 2-3 апреля в Ганцевичах в спортзале по улице Монтажников был разыгран кубок района по волейболу.

Команда «КПД» – обладатель кубка Ганцевичского района по волейболу

Всего в турнире приняло участие шесть команд, которым и было суждено определить обладателя престижного спортивного трофея. Розыгрыш кубка волей жребия начался с матчей предварительной стадии. Команда «Больница» без особых проблем разобралась с «Лесхозом», а мальковичской дружине «АверсЛес» пришлось изрядно попотеть в игре с «Чудином».

В первый день состоялись и две полуфинальные встречи, в которых праздновали успех команды начинавшие участие в турнире именно с этой стадии – «СДЮШОР» и «КПД». На стороне победителей сыграла усталость соперников, которые до этого провели полноценные матчи.

В стыковой игре за бронзовые медали сошлись команды «АверсЛес» и «Больница». Игра проходила с небольшим преимуществом мальковичской дружины. Но, победив в двух партиях, один неприятный эпизод в третьей мог перевернуть исход всего матча в обратную сторону для «АверсЛеса». При игре у сетки при счёте 12:8 игрок мальковичской команды получил болезненную травму. Для получения им необходимой медицинской помощи был назначен технический перерыв. Из-за того, что у «АверсЛеса» на эту игру не было запасных игроков, невозвращение травмированного волейболиста на площадку могло привести к поражению с техническим результатом 0:3. Но, превозмогая боль, игрок вернулся к команде и мужественно доиграл до конца матча, помогая партнёрам добиться положительного итога.

А вот в матче за главный трофей турнира борьба случилась только во второй партии, а вот в остальное время на площадке доминировали исключительно волейболисты команды «КПД». При этом было заметно, что они играют далеко не в полную силу и преподносят своим молодым соперникам из «СДЮШОР» хорошие уроки волейбольного мастерства. Закономерный итог этой встречи 3:0 в пользу «КПД» и, представители строительной организации вслед за чемпионским трофеем, заслуженно выигрывают и кубок района по волейболу.