Пятніца, 03.05.2024, 13:05

Галоўная » 2023 » Май » 29 » Гостевая волевая победа футбольного клуба «Ганцевичи» над «Лунинцем»
07:46
Гостевая волевая победа футбольного клуба «Ганцевичи» над «Лунинцем»
Волевую победу с крупным счётом 6:3 одержал футбольный клуб «Ганцевичи» над «Лунинцем». Встреча прошла в минувшую субботу 27 мая на стадионе «Полесье», который является домашней ареной лунинецкой команды.

Евгений Волосюк забивает очередной гол в ворота «Лунинца»

Перед матчем против «Лунинца» наша команда столкнулась с определёнными кадровыми проблемами. Из-за травм встречу пропускали сразу несколько игроков основы: Иван Водопьян, Иван Рабцевич и Илья Мурашко. И если первые двое выбыли максимум на несколько недель, то вот для играющего тренера команды сезон, из-за очередного повреждения колена, по всей видимости, завершён. А работа не позволила принять участие в матче Роману Домино, Сергею Логвиновичу и Вадиму Филютичу.

Начало матча получилось обескураживающим для наших ребят. Уже на второй минуте хозяева поля получили право на одиннадцатиметровый, который уверенно реализовал Григорий Тарасевич.

К счастью, этот гол не надломил нашу команду. Наоборот, ганцевчане заиграли смелее и прижали соперника к своим воротам. Правда, до поры до времени это не приносило свои плоды. Это вынуждало тренерский штаб идти на определённые рокировки. Так, минуты с 15-й Евгений Волосюк вернулся на привычную позицию нападающего, а Максим Муха стал играть справа в полузащите.

И вскоре это принесло свои плоды. Хотя в голе никто из вышеупомянутых футболистов не поучаствовал. Вадим Рудко покатил мяч на Александра Рабцевича, который метров с 40 зарядил по воротам. Алексей Сергиеня пытался головой подправить мяч в ворота, но дотянуться до него не сумел. Однако своими действиями наш нападающий смутил голкипера хозяев, который сыграл очень неуверенно и упустил мяч за линию ворот — 1:1.

После пропущенного гола «Лунинец» попытался было перехватить инициативу, но соперника хватило лишь на один полумомент. А вот наши ребята после забитого гола ещё больше раскрепостились и до перерыва забили ещё дважды. Сначала Алексей Сергиеня легко разобрался с защитниками и пробил точно в дальний угол, а затем Евгений Волосюк в сутолоке у ворот оказался расторопнее всех и не оставил шансов голкиперу.

Второй тайм также начался с гола «Ганцевичей». После прострела с правого фланга Алексей Сергиеня попытался пробить пяткой, но лишь немного задел мяч, который полетел на дальнюю штангу, где Дмитрий Способ опередил всех и сделал счёт 4:1 в пользу нашей команды.

Через несколько минут «Лунинец» сократил разницу в счёте до двух голов, но тут же наши футболисты ответили своим забитым голом. Кирилл Кладько выполнял штрафной, но вместо удара у него получился отличный пас на Алексея Сергиеню, который обработал мяч и отправил его мимо голкипера — 5:2.

После этого команды снова обменялись забитыми голами. Дубли оформили Евгений Волосюк (воспользовался передачей Юрия Мелеховца) и Виктор Велесюк.

Больше до завершения поединка команды не забивали, хотя голевые моменты были как у одних, так и у других ворот, а финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Ганцевичей» со счётом 6:3.

Текст — Владимир СОКОЛОВ, «Савецкае Палессе»

«Лунинец» — «Ганцевичи» 3:6 (1:3)
Лунинец. 27.05.2023. 16:00. Стадион «Полесье». 85 зрителей
Судьи: Александр Домантович, Вячеслав Скрыпник, Валерий Марзан (все — Пинск)
Резервный судья: Юрий Невар (Пинск)
«Лунинец»: Денис Гриб — Виктор Уласевич (Николай Симонович — 56 мин), Григорий Тарасевич, Илья Короваевич, Фёдор Стаховец (Максим Карпец — 67 мин), Виктор Велесюк, Никита Тропец (Максим Лукашевич — 67 мин), Станислав Бусько, Артём Абрамчук, Пётр Войтеховский (К), Владислав Кныревич (Антон Конопацкий — 84 мин)
Запасные: Александр Олешкевич, Виталий Кузьмич, Константин Шиловец, Руслан Конопацкий, Владислав Бирукевич
«Ганцевичи»: Александр Наумик — Олег Свирид (Алексей Дубровный — 65 мин), Андрей Болбат, Александр Рабцевич, Вадим Рудко — Евгений Волосюк (Иван Колесникович — 65 мин), Кирилл Кладько, Юрий Мелеховец, Дмитрий Способ (Сергей Иванисеня — 56 мин)– Алексей Сергиеня, Максим Муха (Владимир Соколов — 81 мин)
Запасные: Анатолий Крупенич, Андрей Железный
Голы: 1:0 Григорий Тарасевич (пенальти — 3 мин); 1:1. Александр Рабцевич (Вадим Рудко — 18 мин); 1:2 Алексей Сергиеня (Юрий Мелеховец — 35 мин); 1:3 Евгений Волосюк (Дмитрий Способ — 37 мин); 1:4 Дмитрий Способ (Алексей Сергиеня — 51 мин); 2:4 Виктор Велесюк (58); 2:5 Алексей Сергиеня (Кирилл Кладько — 60 мин); 2:6 Евгений Волосюк (Юрий Мелеховец — 64 мин); 3:6 Виктор Велесюк (73)
Предупреждения: Виктор Велесюк, Артём Абрамчук, Григорий Тарасевич — Кирилл Кладько, Алексей Сергиеня

6-12. Владимир Соколов — 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 373 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Евгений Волосюк, Алексей Сергиеня, ФК Ганцевичи, матч, ФК Лунинец, Брестская область, Беларусь, Лунинец, вторая лига, чемпионат, Ганцевичи