Чацвер, 25.04.2024, 21:12

Галоўная » 2018 » Снежань » 4 » Хет-трик Сергея Савени принёс победу «Студентам» над «БЗСП»
21:51
Хет-трик Сергея Савени принёс победу «Студентам» над «БЗСП»
Матч девятого тура Любительской лиги футзала города Барановичи для «Студентов» против команды «БЗСП» выдался весьма напряжённым, по ходу которого ганцевчане определённое время провели в статусе проигрывающей стороны.

В одном из моментов лучший игрок матча Сергей Савеня буквально с двух метров попал в стойку ворот

Данный матч против «станочников» состоялся в воскресенье 2 ноября и открывал программу этого игрового дня.

Встреча для «Студентов» началась весьма оптимистично, уже третьей минуте игры Юрий Мелеховец точным ударом открыл счёт в матче, однако музыка на улице ганцевчан играла совсем не долго. Буквально минуту спустя футзалист «БЗСП» Денис Лешко точным ударом со штрафного восстановил равновесие на табло – 1:1. Но этот обидный эпизод не внёс корректив в игру «Студентов», они продолжили владеть территориальным преимуществом на площадке и за вторым голом в ворота «станочником» дело не было отложено в долгий ящик. Вторую голевую атаку у ганцевчан завершал Сергей Савеня. Правда и на этот раз торжественные мероприятия были омрачены быстрым голом в ответ – 2:2.

До ухода на перерыв «Студенты» продолжали создавать множество опасных моментов у ворот «БЗСП», правда, с реализацией которых уже по нехорошей сложившейся традиции была беда. К ней по ходу матча присоединилась ещё одна – большое количество брака, которое в некоторых моментов откровенно зашкаливало.

А вот в начале второго тайма ганцевчане и вовсе оказались в роли проигрывающих, всё тот же Денис Лешко вывел «БЗСП» вперёд – 3:2. Получив болезненный щелчок по носу, ганцевчане принялись атаковать владения «станочников» с утроенной энергией, терять очки, пусть и в матче с одним из лидеров, в планы «Студентов» явно не входило. Через некоторое время с разницей в несколько оборотов секундной стрелки Андрей Болбат, Сергей Савеня и Илья Мурашко вывели ганцевчан вперёд – 5:3.

Получив преимущество в два гола, «Студенты» заиграли куда увереннее и размашистее. За пять минут до окончания встречи Сергей Савеня (второй матч подряд) оформил хет-трик и довёл голевое преимущество ганцевчан да трёх баллов, которое буквально на падающем флажке было уменьшено лучшим футзалистом в составе «БЗСП» в этот день Денисом Лешко.

Победа 6:3 в пользу «Студентов» сохранила преимущество ганцевчан в турнирной таблице над ближайшими соперниками, но далась нашим землякам очень дорогой ценой – уже в начале первого тайма по причине травмы площадку покинул Юрий Мелеховец, восстановление которого может растянуться на неопределённый срок. Утешает одно, что впереди у «Студентов» до окончания первого этапа календарь не самый напряжённый.

"БЗСП" (Барановичи) — "Студенты" (Ганцевичи) 4:6 (2:2)
Арбитры: Шавель С., Кудрицкий А.
БЗСП: Шпак, Кучук — Лукашевич, Кононович, Смеян, Медвецкий, Бирук, Савастюк, Сахнов, Лешко, Говор
Студенты: Сергей Кононович — Илья Мурашко (капитан), Александр Рабцевич, Иван Песоцкий, Максим Муха, Владимир Соколов, Андрей Болбат, Юрий Мелеховец, Сергей Савеня
Голы: Лешко (5,27,50), Медвецкий (17) — Юрий Мелеховец (3), Сергей Савеня (16,34,44), Андрей Болбат (32), Илья Мурашко (40)
Фолы: 1-2, 0-3
Лучшие игроки матча: Сергей Савеня, Юрий Мелеховец, Лешко
Свой следующий матч в Любительской лиге футзала города Барановичи «Студенты» сыграют против местной команды «Лагуна». Встреча состоится в воскресенье 9 ноября и начнётся в 17:00.