Субота, 27.04.2024, 05:17

Галоўная » 2015 » Снежань » 19 » «КПД» – чемпион!
14:56
«КПД» – чемпион!
Пройдя всю длинную турнирную дистанцию без поражений, команда «КПД» заслуженно стала обладателем золотых медалей открытого чемпионата Ганцевичского района по волейболу.

Команда «КПД» – победитель открытого чемпионата Ганцевичского района по волейболу

Финальный этап завершало сразу два игровых дня. В субботу 12 декабря в городском спортивном зале по улице Монтажников состоялись две встречи. «КПД» катком прошёлся по «Круговичам», которые не смогли собрать на этот матч сильнейший состав и безальтернативно уступили в трёх партиях. А «СДЮШОР» попытался навязать упорное сопротивление лунинецкому «Дорожнику – ДРСУ-101». У волейболистов команды спортшколы это получилось только отчасти. «Дорожники» уверенно выиграли первую партию, поиграли на нервах своих болельщиков во второй, но всё же и в ней взяли верх. Прижатые к стенке игроки «СДЮШОР», смогли не только организовать сопротивление, но и победить в третьей. Вот только на большее у них не хватило сил. Более мастеровитые волейболисты лунинецкой дружины не заставили усомниться в своём превосходстве и с отрывом в 12-ть очков победили в четвёртой партии.

Таким образом, в двух заключительных матчах последнего игрового в воскресенье 13 декабря решалась судьба обладателей медалей разного достоинства.

Первыми на площадку вышли дружины «СДЮШОР» и «Круговичи». В противостоянии этих соперников определялась команда, которая займёт третье место по итогам чемпионата. Обе дружины подарили болельщикам спортивное действо в пяти партиях. Сам матч напоминал маятник часов, игровая инициатива переходила то к одной, то к другой команде. При том это продолжалось вплоть до заключительной пятой партии, где юные воспитанники ганцевичской спортшколы всё же смогли довести дело до победного для себя итога – 3:2.

Матч между ганцевичским «КПД» и лунинецким «Дорожником – ДРСУ-101» итожил весь чемпионат. Забегая вперёд следует отметить, что уровень волейбола, который продемонстрировали обе команды в этой встрече заметно выделялся среди остальных матчей в лучшую сторону. Две примерно равные по силам дружины боролись до конца в каждой из партий, но везёт как говориться сильнейшим. Волейболисты «КПД» грамотно использовали свои возможности и не забывали карать соперника за совершённые им оплошности. Поведя в счёте по партиям 2:0, за раннюю самоуспокоенность «строители» были наказаны «дорожниками» в третьей. Но проигрыш отдельного сражения не стал поводом для капитуляции во всей встрече. «КПД» без особых проблем одолел «Дорожник – ДРСУ-101» в четвёртой партии и довёл матч к победе со счётом 3:1.

По завершении турнира было проведено торжественное награждение команд занявших призовые места. Были также определены лучшие волейболисты в различных номинациях. Лучшим игроком всего турнира стал Артём Коротков из команды «КПД», это и стало поводом для небольшого интервью.

Артём Коротков

– Поздравляем с победой. Опиши эмоции после финальной игры!
– Спасибо! Это были самые лучшие минуты моей жизни: было приятно видеть как радуется команда и болельщики. Сам уровень чемпионата был очень высокий, с командой к турниру готовились за несколько месяцев до начала, были уверены что мы станем чемпионами.

– Какой матч на прошедшем турнире был самым трудным?
– Все матчи были не просты, но с «Дорожником – ДРСУ-101» был самый тяжёлый. Этих парней мы знаем давно, и в курсе что они из себя представляют. Команда очень сыграна и у них есть лидеры которые играют на хорошем уровне.

– Тебя признали лучшим игроком чемпионата, как оцениваешь эту награду?
– Всегда приятно получать какие-то индивидуальные призы. А сама награда займёт дома достойное место среди остальных призов. Вообще, любое признание – это всегда приятно.

– Почему в детстве ты выбрал именно волейбол?
– Учителя физкультуры на занятиях спросили кто хочет записаться на секцию волейбола в спортшколу, и я согласился. Но потом, мне что-то не понравилось и я не ходил около года на тренировки. Но тренер Дмитрий Аркадьевич Турко провёл со мной разъяснительную беседу за что я ему очень благодарен. После этого разговора я вновь начал заниматься волейболом, правда уже более серьёзнее.

– Ты достаточно универсальный игрок, но на какой позиции чувствуешь себя наиболее комфортно?
– На позиции доигровщика я чувствую себя увереннее. Хотя, раньше я играл центрального блокирующего, но со временем как-то перешёл именно на позицию доигровщика.

– Какие планы на ближайшее будущее?
– В ближайшее время буду усердно тренироваться к матчам чемпионата Лунинецкого района.

– Спасибо за интервью!

Обладатели индивидуальных наград:
– лучший защитник – Антон Мелеховец («КПД»);
– лучший блокирующий – Павел Христюк («Дорожник – ДРСУ-101»);
– лучший связующий – Александр Кривопуст («Дорожник – ДРСУ-101»);
– лучший нападающий – Дмитрий Турко («СДЮШОР»);
– лучший игрок – Артём Коротков («КПД»).

Результаты всех матчей финального этапа
«КПД» – «СДЮШОР» 3:0 (25:17; 25:8; 25:15)
«Дорожник – ДРСУ-101» – «Круговичи» 3:1 (18:25; 25:9; 25:14; 25:23)
«КПД» – «Круговичи» 3:0 (25:7; 25:12; 25:9)
«СДЮШОР» – «Дорожник – ДРСУ-101» 1:3 (16:25; 21:25; 26:24; 13:25)
«СДЮШОР» – «Круговичи» 3:2 (19:25; 25:19; 17:25; 25:20; 15:9)
«КПД» – «Дорожник – ДРСУ-101» 3:1 (25:18; 25:22; 18:25; 25:16)