Чацвер, 25.04.2024, 23:06

Галоўная » 2022 » Май » 10 » Крупная победа пинской «Волны»
07:39
Крупная победа пинской «Волны»
Уверенную победу со счётом 4:0 одержала пинская «Волна» в матче пятого тура впервой лиги над «Слонимом-2017». Эта виктория для пинчан, которые носят статус одного из фаворитов турнира, стала только второй в чемпионате.

Владислав Карпеня (№2) в борьбе за мяч с соперником

Встреча прошла в воскресенье 8 мая на домашнем поле «Волны».

Владислав Карпеня на позиции центрального защитника в составе пинчан отыграл весь матч.

За день до этого в субботу 7 мая «Барановичи» гостили у «Островца» и потерпели поражение со счётом 0:2, которое стало для них уже третьей неудачей подряд.

Этот матч у «Барановичей» Иван Водопьян в линии защиты отыграл с первой до последней минуты, Игорь Бобко начал в старте в полузащите, но был заменён на 52-й минуте игры, а Кирилл Кладько вошёл в игру после замены уже практически перед финальным свистком на 87-й минуте.

В понедельник 9 мая игровую программу 5-го тура в первой лиге завершал матч между петриковским «Шахтёром» и рогачёвским «Макслайном». Игра завершилась минимальной победой (1:0) рогачёвской команды.

Даниил Подберезный этот матч против «Макслайна» пропускал по причине восстановления после травмы.

В субботу 7 мая пришла редкая радость в нынешнем чемпионате высшей лиги и на улицу жодинского «Торпедо—БелАЗа». В гостях жодинцы в рамках седьмого тура с минимальным счётом 1:0 одолели аутсайдера турнира могилёвский «Днепр».

Вадим Побудей вернулся в основной состав жодинской команды и отыграл в линии полузащиты «автозаводцев» до 80-й минуты после чего был заменён.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 460 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Шахтёр-Петриков, Первая Лига, ФК Барановичи, Вадим Побудей, Высшая лига, Игорь Бобко, Кирилл Кладько, Иван Водопьян, Даниил Подберезный, ФК Волна-Пинск, ФК Торпедо-БелАЗ, Владислав Карпеня, футбол, чемпионат