Галоўная » 2017 » Люты » 2 » Началась подготовка к сезону
19:16
Началась подготовка к сезону
Не смотря на то, что за окнами вовсю господствует зима, белорусские футбольные клубы уже начали подготовку к очередному сезону.

Вадим Побудей (справа) обыгрывает двоих соперников в матче «Зимнего кубка 2017». Источник фото - dynamo-brest.by

Брестское «Динамо» вышло из отпуска 10 января и после необходимых процедур начало тренировочный процесс. С 24 по 26 января в Бресте прошёл традиционный турнир «Зимний кубок 2017», в котором кроме динамовцев приняли участие шестикратный чемпионат Латвии – «Венстпилс», а также команда из Литвы – «Тракай».

В первом матче на турнире брестское «Динамо» уверенно со счётом 4:1 обыграло гостей из Латвии, а во втором подписало мировую с «Тракаем» – 2:2. Вадим Побудей принял участие в обеих встречах, против «Вентспилса» он вышел на замену в перерыве между таймами, а в игре против дружины из Литвы ему была доверена роль в основном составе в первой половине встречи. В результате, набрав больше всех очков, брестчане завоевали главный трофей «Зимнего кубка 2017».

После турнира брестское «Динамо» отправится на первый свой заграничный сбор в этом межсезонье. Брестчане с 1 по 15 февраля разобьют свой тренировочный лагерь в турецком Белеке. После чего с 18 февраля по 4 марта будут гостить в испанской Оливе.

Неделей позже 17 января из отпуска вышел СФК «Слуцк». Проведя цикл втягивающих тренировок, случчане сыграли первый для себя в межсезонье товарищеский матч. В гостях 28 января со счётом 3:1 была обыграна бобруйская «Белшина». Игорь Бобко вышел в основном составе случчан и отыграл первую половину встречи.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1029 | Дабавіў: admin | Тэгі: Динамо-Брест, СФК Слуцк, футбол, Вадим Побудей, Игорь Бобко