Субота, 27.07.2024, 05:28

Галоўная » 2016 » Кастрычнік » 15 » «Студенты» громят «Ляховичи»
08:00
«Студенты» громят «Ляховичи»
Матч второго тура Любительской лиги футзала города Барановичи между командами «Студенты» и «Ляховичи» по мнению организаторов должен был стать центральным на данном временном отрезке. Однако, сбыться чаяниям было не суждено, разгромный итог 7:2 в пользу ганцевчан, а судьба матча была решена уже в первой половине встречи.

Максим Муха (на переднем плане) во встрече против «Ляховичей»
стал автором трёх забитых голов

Матчи между ляховичской и ганцевичской командами практически с самой первой встречи носят оттенок принципиальности. Всё дело в том, что эти две дружины по сути являются единственными иногородними, остальные команды в турнире представляют либо город Барановичи, либо Барановичский район. И такое соперничество между «Студентами» и «Ляховичами» тянется уже пятый сезон подряд.

Начало матча ганцевчане провели достаточно активно. Усилиями Александра Тарасени и Максима Мухи «Студенты» уже к шестой минуте встречи вели с разницей в два гола. Игроки ляховичской команды попытались выровнять игру, но в их пользу не сыграл даже забитый в ответ один мяч. Ганцевчане продолжили гнуть свою атакующую линию, благо на последнем оплоте обороны в воротах уверенно действовал голкипер Андрей Сайко. Ещё к перерыву между таймами «Студенты» отличились всего шесть раз, а в свои ворота пропустили только один гол.

По большому счёту с таким результатом, игру до победного итога оставалось довести делом техники. Отдав территориальную инициативу «Ляховичам», во второй половине встречи ганцевчане сделали ставку на плотную оборону и стремительные контратаки, что по большому счёту им и удалось. Уверенная победа с итоговым счётом 7:2 говорят сами за себя.

Сразу тремя голами в этом матче у «Студентов» отличился Максим Муха, Михаил Ярошевич отметился дублем, а по одному мячу в ворота «Ляховичей» провели Александр Тарасеня и Александр Рабцевич.

«Студенты» своей уверенной игрой поставили соперника
по этому матчу на колени

Третий тур ганцевчане пропускают, причина – нечётное количество команд в чемпионате. Таким образом, свой следующий матч «Студенты» проведут через две недели в субботу-воскресенье 22-23 октября, и соперником наших земляков станет ещё один принципиальный оппонент – барановичская дружина «Автограф», которая в минувшем чемпионате заняла итоговое второе место.

На минувшей неделе была внесена ясность в авторство забитых голов в матче ганцевчан против «ДЮСШ-5», один мячей был переписан от Юрия Мелеховца на Илью Мурашко.