Чацвер, 25.04.2024, 13:05

Галоўная » 2016 » Ліпень » 21 » «Студенты» остановились в шаге от завоевания кубка
23:37
«Студенты» остановились в шаге от завоевания кубка
В субботу-воскресенье 16-17 июля в Барановичах прошёл летний кубок памяти арбитра международной категории по футзалу Георгия Сергеевича Решетника, в котором принимала участие ганцевичская команда «Студенты».

МФК «Студенты». Фото Сергея Живулы

Всего в турнире приняло участие шесть команд, которые согласно регламента в первый день соревнований были разбиты на две группы по три дружины в каждой. Ганцевчанам на предварительной стадии в своём трио предстояло померяться силами с барановичским «Атлантом-Суперстар» и минским «Сам-Мастерсом».

В своей первой игре в кубке «Студенты» без особых проблем со счётом 6:0 разобрались с барановичской дружиной. Голами у победителей отметились Иван Занько (хет-трик), Юрий Мелеховец, Сергей Савеня и Владимир Сукач. А вот следующий матч против минчан обернулся поражением с итогом 3:6. Голы у «Студентов» оказались на счету Юрия Мелеховца, Сергея Савени и Владимира Соколова.

Свой второй соревновательный день на турнире ганцевчанам предстояло начать с матча четвертьфинальной стадии. Соперником наших земляков стала ещё одна команда из Барановичей – «Атлант», который в своей группе занял заключительное третье место. Как таковое соперничество между этими командами случилось только в первом тайме. Обилие голевых моментов «Студенты» смогли преобразовать в три гола, при этом пропустив в свои ворота только единожды. Во второй половине встречи ганцевчане пополнили свою голевую копилку ещё четырьмя точными попаданиями, правда и пропустили на гол больше – два. Итоговый счёт 7:3 в пользу «Студентов», в составе которых личные голевые показатели на два точных попадания улучшил Сергей Савеня, на одно – Александр Тарасеня, Максим Муха, Иван Занько, Андрей Болбат и Илья Мурашко.

В полуфинале ганцевчан поджидал куда более серьёзный соперник – команда из Бобруйска «Союз-Энерго». Наши земляки начали игру на максимальных оборотах, уже на четвёртой минуте встречи отличился Сергей Савеня. Правда, такое преимущество у ганцевчан было не долго, соперник буквально через минуту сравнял счёт. Но на перерыв «Студенты» уходили в качестве лидеров, Александр Рабцевич забил свой единственный гол на турнире.

Игроки «Студентов» (в тёмной форме) Иван Занько (слева) и Александр Тарасеня (справа) становятся непреодолимым препятствием сопернику на пути к своим воротам

Активно ганцевчане начали и второй тайм полуфинала. Всё тот же Сергей Савеня и Андрей Болбат довели счёт до крупного – 4:1 и создали комфортный задел на остаток матча. Фактически всё оставшееся время встречи бобруйчане провели на половине площадки ганцевчан, но оборона наших земляков во главе с голкипером Александром Наумиком дрогнула только однажды. Победный итог встречи 4:2 и «Студенты» получили право играть в матче за главный трофей турнира.

А вот на финальную встречу наших земляков не хватило как физически так и психологически. Итоговый матч начинался практически сразу после полуфинала с участием ганцевчан. В финале соперником «Студентов» стал минский «Сам-Мастерс», с которым ганцевчане уже встречались на групповой стадии. И на этот раз победа оказалась за минской дружиной, которая одержала уверенную победу 4:1. Единственный гол в этой встрече у ганцевчан на счету капитана команды Илья Мурашко.

По завершении турнира, ганцевчиская команда была награждена памятным призом за второе место, а Сергей Савеня, забивший в ворота соперников больше всех в составе «Студентов» – 6 голов, организаторами соревнований был признан одним из лучших полевых игроков.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1540 | Дабавіў: admin | Тэгі: МФК Студенты, Барановичи, Ганцевичи, футзал