Субота, 27.04.2024, 04:43

Галоўная » 2022 » Люты » 19 » В чемпионате области без побед и с минимальными шансами на плей-офф
13:17
В чемпионате области без побед и с минимальными шансами на плей-офф
В минувшую субботу 12 февраля ганцевичская команда «Здоровье-7» провела свой очередной матч в рамках чемпионата Брестской области по мини-футболу в зоне «Восток».

Через секунду Иван Рабцевич (в центре) сможет поразить ворота «Ляхавіцкага Волата»

На своей площадке наши ребята уступили «Ляхавіцкаму Волату» со счетом 5:7. Несмотря на поражение, у ганцевичской команды еще есть теоретические шансы на то, чтобы побороться за место в плей-офф. Правда, после трех поражений подряд сделать это будет очень сложно.

Хотя начало матча против гостей из Ляховичей получилось для ганцевчан сверхудачным. Уже к шестой минуте хозяева площадки вели со счётом 2:0. Сначала голом отличился Валентин Цыбулько, а затем после удара в исполнении Вадима Филютича мяч залетел в ворота соперника рикошетом от одного из ляховичских игроков.

Однако такое развитие событий нисколько не смутило гостей, «волаты» быстро пришли в себя и вскоре не только отыгрались, но и повели в счёте. За четыре минуты до перерыва Иван Водопьян ударом в ближний угол сделал счёт равным – 3:3, но всё же первая половина встречи осталась за приезжей командой: на последних секундах первого тайма лидер «волатаў» Дмитрий Прихач вывел ляховичскую дружину вперёд – 4:3.

Второй тайм получился не менее зрелищным, чем первый. Хотя долгое время команды не могли поразить ворота друг друга: надежно действовали голкиперы Роман Домино и Михаил Бетько.

А вот концовка матча выдалась по-настоящему драматичной. Наша команда, проигрывая сначала со счетом 3:4, а затем 4:5, находила в себе силы и отыгрывалась. По игре ганцевчане выглядели не хуже соперника, и, казалось, что вот-вот хозяева площадки смогут повести в счёте. Но великолепно в воротах гостей действовал Михаил Бетько. А когда до завершения матча оставалось четыре минуты, футзалисты «Ляхавіцкага Волата» провели результативную атаку, в результате которой отличился Дмитрий Прихач. После этого ляховичские футзалисты своего не упустили и на последней минуте благодаря усилиям Александра Совастюка забили ещё один гол. В итоге финальный свисток зафиксировал победу гостей из Ляховичей со счётом 7:5.

Свой следующий матч в рамках чемпионата Брестской области по футболу в зоне «Восток» ганцевичская команда «Здоровье-7» проведет уже завтра в воскресенье 20 февраля. В Барановичах в спорткомплексе «Атлант» в 14:45 наши ребята сыграют с командой «БЭС». И только победа в этой встрече позволит ганцевчанам сохранить шансы на выход в плей-офф.

Автор текста - Владимир СОКОЛОВ, "Савецкае Палессе"

«РФСК «Здоровье-7» (Ганцевичский район) — «Ляхавіцкі Волат» (Ляховичи) 5:7 (3:4)
Ганцевичи. 12 февраля. 16:00. Спортзал СШ № 1. 50 зрителей
Судьи: Руслан Рылко, Владимир Соколов
«РФСК «Здороьве-7»: Роман Домино — Александр Рабцевич, Иван Рабцевич, Иван Водопьян, Иван Колесникович; Олег Свирид, Валентин Цыбулько, Евгений Волосюк, Вадим Филютич; Сергей Иванисеня
«Ляхавіцкі Волат»: Михаил Бетько — Дмитрий Прихач, Дмитрий Солодкий, Александр Совастюк, Илья Пилинога; Алексей Юруть, Егор Юруть, Антон Яворчук
Голы: 1:0 Валентин Цыбулько (6 мин); 2:0 Вадим Филютич (8 мин); 2:1 Александр Савостюк (10 мин); 2:2 Дмитрий Прихач (11 мин); 2:3 Дмитрий Прихач (13 мин); 3:3 Иван Водопьян (21 мин); 3:4 Дмитрий Прихач (25 мин); 4:4 Иван Рабцевич (38 мин); 4:5 Дмитрий Прихач (40 мин); 5:5 Евгений Волосюк (43 мин); 5:6 Дмитрий Прихач (46 мин); 5:7 Александр Савостюк (50 мин)
Предупреждения: Александр Рабцевич (срыв перспективной атаки) — Дмитрий Солодкий (неспортивное поведение), Михаил Бетько (срыв перспективной атаки), Алексей Юруть (неспортивное поведение)

5-7. Вадим Филютич — 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 334 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Ляховичи, Ганцевичский район, мини-футбол, Барановичи, Брестская область, футзал, чемпионат, Ганцевичи