Субота, 27.04.2024, 00:55

Галоўная » 2018 » Май » 15 » Важная победа «Мелиоратора» над действующим чемпионом
19:10
Важная победа «Мелиоратора» над действующим чемпионом
С пятницы по воскресенье 11-13 мая в Бресте под сводами спорткомплекса «Виктория» прошли матчи четвёртого тура чемпионата Беларуси по футзалу.

Коллективная оборона в исполнении «Мелиоратора». Источник фото - brest.customs.gov.by

Две своих встречи ганцевичская команда «Мелиоратор» провела в субботу 12 мая, при этом одну из них с прямым конкурентом за попадание в решающий осенний этап соревнований – действующий обладатель золотых медалей чемпионата бобруйская команда «Союз-Энерго».

Первый матч между этими соперниками в нынешнем розыгрыше завершился победой бобруйчан со счётом 4:3. Для того что бы иметь стратегическое преимущество при заключительном подсчёте очков (при их равенстве) по завершению предварительной стадии «мелиораторы» должны были не только побеждать «Союз-Энерго», но и делать это с белее уверенным результатом, что случился у бобруйчан ранее. Тем более и опыт у ганцевчан подобного уже имелся – в четвертьфинале кубка Беларуси именно «Мелиоратор» крупно со счётом 5:1 обыграл «Союз-Энерго».

Первая половина встречи завершилась победой ганцевчан со счётом 2:1, при этом нашим землякам пришлось отыгрываться – именно бобруйчане первыми размочили счёт на табло. Второй тайм оказался более богатым на голы, на ещё одну голевую атаку в исполнении футзалистов «Союза-Энерго», «мелиораторы» ответили сразу тремя. Итог матча – победа ганцевчан со счётом 5:2, после которой «Мелиоратор» смог обойти своего прямого конкурента в турнирной таблице за попадание в финальный этап.

В матче против действующего чемпионата хет-триком отличился Максим Муха, по одному голу провели Илья Мурашко и Юрий Мелеховец.

В матче против «Меркурия-ГТК» ганцевчане не забывали и об атаке. Источник фото - brest.customs.gov.by

Буквально через полтора часа ганцевчане снова вышли на площадку, на этот раз им противостояла местная брестская команда «Меркурий-ГТК», она является действующим обладателем кубка страны по футзалу и обыграла «Мелиоратор» на полуфинальной стадии этого турнира. Играя эту встречу на фоне большой физической усталости, «мелиораторы» не смотря на упорное сопротивление крупно уступили грозному сопернику с результатом 1:7. Единственный гол в составе ганцевчан оказался на личном счету Максима Мухи.

Максим Муха достаёт мяч из сетки собственных ворот. Источник фото - brest.customs.gov.by

Впереди у «Мелиоратора» заключительный матч первого этапа против червеньского «Строителя-БРС». Эта встреча предположительно состоится 26 мая, а местом её проведения станет уже хорошо знакомая площадка физкультурно-оздоровительного комплекса в городе Столбцы.


Лучшие бомбардиры в составе «Мелиоратора»
1. Юрий Мелеховец – 12 голов
2. Илья Мурашко – 10 голов
3. Александр Тарасеня – 7 голов
4-5. Максим Муха – 5 голов
4-5. Владимир Соколов – 5 голов

Читать также:
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1181 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Мелиоратор, Ганцевичи, футзал, Брест, Бобруйск, чемпионат
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1393]
Здарэнні [465]
Грамадства [469]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Май 2018  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Хто тут?
Анлайн усяго: 3
Гасцей: 3
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.