Пятніца, 26.04.2024, 21:45

Галоўная » 2021 » Ліпень » 20 » Второй круг начали без побед
13:40
Второй круг начали без побед
Двумя поражениями и одним ничейным результатом стартовали во втором круге высшей лиги и первенстве дублирующих составов «Слуцк» и «Гомель», в то время как очередной матч второй команды солигорского «Шахтёра» вслед за основой был перенесён на более поздний срок.

Вадим Побудей пытается отобрать мяч у соперника. Источник фото — fcgomel.by

В 16-м туре «Слуцк» дома встречался с «БАТЭ» и обе встречи оканчивались победой борисовского футбольного клуба.

В четверг 15 июля играли дублёры, в этом матче вторая команда «БАТЭ» одержала волевую победу со счётом 3:1, при этом первая половина встречи оказалась именно за слутчанами, которые открыли счёт на 39-й минуте. А второй тайм при относительно равной игре оказался целиком и полностью за борисовчанами, которые в ворота слутчан смогли отправить три безответных гола.

Владислав Карпеня и Кирилл Кладько начали матч против «БАТЭ» с первых минут. Владислав Карпеня отыграл в защите большую часть встречи и был заменён 85-й минуте. Помимо этого в свой пассив на 42-й минуте первого тайма он заработал жёлтую карточку. А вот Кирилл Кладько в линии полузащиты «Слуцка» сыграл всю встречу.

Турнирная таблица первенства дублирующих составов

Уже в пятницу 16 июля играли основные составы — победа борисовчан с итоговым результатом 4:3. Уже в первом тайме «БАТЭ» сделал более, чем уверенный запас на оставшуюся часть матча — четыре безответных гола. Этот результат, плюс сильная жара сыграли с гостями злую шутку — вторая часть матча оказалась за хозяевами поля, которые предприняли отчаянную попытку спасти свой тонущий корабль. И, стоит отметить, что это им практически удалось — три пробоины оказались залатанными, а вот, что бы успешно сделать это и с четвёртой буквально не хватило игрового времени.

Игорь Бобко матч против борисовского «БАТЭ» пропускал по причине травмы.

В субботу 17 июля «Гомель» у себя на поле принимал брестский «Рух». Сейчас обе команды ведут борьбу за попадание в лидирующую тройку, поэтому этот матч с позиции турнирных перспектив виднелся для одной и второй дружины, как крайне важный. Встреча первого круга между этими соперниками завершилась ничейным итогом 1:1. Так, не смотря не игровое преимущество хозяев поля, случилось и на этот раз, правда, команды обошлись без забитых голов — 0:0.

Вадим Побудей матч против брестского «Руха» провёл с первой до последней минуты.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 591 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Рух Брест, ФК Гомель, СФК Слуцк, футбол, ФК БАТЭ, Вадим Побудей, Ганцевичи, Игорь Бобко, чемпионат, Кирилл Кладько, Владислав Карпеня