Пятніца, 26.04.2024, 20:27

Галоўная » 2017 » Ліпень » 28 » «Партизан» уверенно побеждает «АверсЛес»
21:15
«Партизан» уверенно побеждает «АверсЛес»
Минувшие игровые выходные в чемпионате Ганцевичского района по футболу прошли в несколько усечённом формате, вместо обычных четырёх матчей состоялось три. При этом результат одной из встреч напрямую влиял на размещение команд в тройке призёров.

Голкипер «Сатурна» Руслан Рылко (справа) пропустил от игроков «Люсино» три гола

Старт футбольных выходных был положен в деревне Люсино в субботу 22 июля, где в перенесённой игре восьмого тура, выясняли отношение две команды из нижней части турнирной таблицы. Местная футбольная дружина начала чемпионат ни шатко ни валко, ещё хуже дела в этом розыгрыше обстоят у ганцевичского «Сатурна».

Следует отметить, что матч прошёл не на школьном стадионе, который заслужил свою знаменитость небольшими размерами и кочковатым газоном, а на возрождённом старом-новом стадионе вблизи дороги Ганцевичи – Лунинец. Таким образом, встреча между «Люсино» и «Сатурном» стала своеобразным матчем-открытием новой спортивной арены.

Первая половина встречи оказалась за люсинской командой, которая смогла взять под свой контроль центр поля, тем самым начисто лишив «инопланетян» возможности проводить маломальские опасные атаки к воротам соперника. Уже ближе к концу тайма хозяева поля смогли материализовать своё преимущество и в итоге всё же порадовали болельщиков забитыми голами. Счёт во встрече точным ударом с пенальти открыл Кирилл Жданюк, а через несколько минут Евгений Сергейчик, предварительно взяв в союзники вратаря «Сатурна» Руслана Рылко, со стандарта вблизи штрафной площади соперника увеличил преимущество – 2:0.

По схожему сценарию прошла и первая половина второго тайма. Но не собиравшиеся так просто сдаваться на милость хозяевам поля «инопланетяне» всё же смогли переломить ход матча и стали всё чаще тревожить вратаря «Люсино» перспективными атаками, которым в завершающей стадии определённо не хватало результативного удара. Однако, увлёкшись наступательными действиями, «Сатурн» проморгал в конце матча опасную контратаку хозяев поля, которую удачно завершил Игорь Логвинович. Итог матча 3:0 в пользу «Люсино», летопись матчей на возрождённом стадионе началась с уверенной победы.

Центральный матч пятого тура состоялся в воскресенье 23 июля, мальковичский «АверсЛес» принимал чудинский «Партизан». До этой встречи обе дружины не теряли очков, и что бы продолжить борьбу за медали самого высокого достоинства и одной и второй команде требовалась исключительно победы.

Счёт во встрече открыли «деревообработчики», розыгрыш углового завершился точным ударом Дмитрия Савостея. Но, как показал дальнейший ход встречи, пропустив гол, «партизаны» дали своему сопернику определённую фору, которая была отыграна ещё в первом тайме. Футболисты «АверсЛеса» вышли на это матч не свежими, что обусловило в последствии невнятную игру на протяжении всего матча. Ещё до перерыва ударом со штрафного в исполнении Дмитрия Войтовича, а также голом Дмитрия Шафрановича в контратаке «Партизан» смог повести – 2:1.

Практически в самом начале второй половины встречи точным ударом с добивания Максим Минтюк смог сравнять результат (2:2), но этот момент так и остался последним локальным успехом в этой части встречи у «АверсЛеса», дальше забивали голы исключительно «партизаны». Свой второй гол в матче смог провести Дмитрий Шафранович, а Максим Протащик и Алексей Кравченя оформили крупный успех «Партизана» – 5:2.

Третьим и заключительным матчем игровых выходных стала встреча между «Мальковичами» и «Строителем – ПМК-14». Потерпев неделю назад разгромное поражение (1:6) от ещё одной мальковичской команды, «строители» на этот раз решили отквитаться на их земляках. Итоговый счёт 7:0 в пользу «Строителя – ПМК-14» говорит сам за себя. В их составе сразу два футболиста отличились хет-триками – Александр Дайлид и Денис Домашевич, а Иван Водопьян провёл одну результативную атаку.

Неутешительна судьба команды «РайПО» на счету которой уже две неявки на игры против «ПМС» и «Сатурн», за это «кооператорам» засчитаны поражения с техническим результатом 0:3. Помимо этого, за каждый не проведённый матч у «РайПО» отнято по одному результативному баллу, и если так пойдёт дальше, то чемпионат «кооператоры» закончат с отрицательным балансом набранных очков.

Шестой тур, матчи которого состоятся в субботу-воскресенье 29-30 июля подарят сразу несколько принципиальных встреч: «АверсЛес» – «ПМС», «Строитель – ПМК-14» – «Партизан», «Мальковичи» – «Люсино», «Сатурн» – «Хотыничи».

9«РайПО» (Ганцевичи)5113(2)8:172
Примечание: у команды «РайПО» в графе «П» (поражения) в скобках указано количество неявок, помимо этого от набранных очков по этой причине отнято два результативных балла.

2-6. Александр Тарасеня («ПМС») – 5 голов

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1201 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Хотыничи, чемпионат, футбол, Чудин, Ганцевичи, Ганцевичский район, Мальковичи, Люсино