Нядзеля, 05.05.2024, 04:03

Галоўная » 2023 » Чэрвень » 5 » Первый ничейный результат футбольного клуба «Ганцевичи» в чемпионате второй лиги
10:13
Результативной ничьёй 3:3 завершилось противостояние футбольного клуба «Ганцевичи» и «Надежды» из Барановичского района в рамках Брестского дивизиона зоны «Восток» чемпионата Беларуси во второй лиге.

Радость футболистов «Ганцевичей» после забитого гола

Перед поединком против «Надежды» главный тренер нашей команды Андрей Железный не стал менять стартовый состав, который выходил в предыдущем матче против «Лунинца», завершившимся убедительной победой ганцевчан.

Обе команды начали игру осторожно. Футболисты «Надежды» попытались захватить инициативу и взять мяч под контроль, а вот наши ребята при перехвате мяча старались быстро доставить его к воротам противника.

Именно «Ганцевичи» и создали первый по-настоящему острый момент в матче. Юрий Мелеховец обыграл нескольких соперников и отдал пас на Евгения Волосюка. Жене можно было бить самому, но он покатил мяч на Алексея Сергиеню, который был в одиночестве перед пустыми воротами. К сожалению, мяч перед нападающим подскочил и момент был упущен, а повторный удар уже с острого угла пролетел рядом со штангой.

Однако вскоре хозяева поля всё же открыли счёт. И снова сработала тройка МелеховецСергиеняВолосюк: Юра бросил в прорыв Лёшу, тот убежал от защитников и пробил по воротам, голкипер «Надежды» Алексей Лукьянчик справился с ударом, но перед добиванием Жени оказался бессилен — 1:0.

Прошло ещё 16 минут, и «Ганцевичи» увеличили своё преимущество. Вадим Рудко, получив передачу от Юрия Мелеховца в центре поля, совершил сольный проход, который увенчался точным ударом в дальний угол метров с двадцати — 2:0.

Казалось, что после того, как наши футболисты повели с разницей в два гола, они уже не упустят своего преимущества. Только вот игроки «Надежды», честь им и хвала, не опустили руки и не бросили играть. Уже спустя несколько минут они заработали штрафной удар в опасной близости от ворот Александра Наумика. К мячу подошёл Владислав Силицкий и точнейшим ударом отправил мяч в сетку ворот хозяев — 2:1.

Практически сразу после этого момента наша команда могла снова увеличить своё преимущество до двух голов, но Алексей Сергиеня после передачи Евгения Волосюка не сумел реализовать выход один на один.

А в самой концовке первого тайма «Надежда» и вовсе сравняла счёт. Сначала наши ребята пропустили опасную контратаку, в результате которой Александр Наумик в эффектном прыжке спас команду от пропущенного гола. Однако розыгрыш углового в исполнении гостей всё же завершился голом: после подачи с угла поля Алексей Сергиеня неудачно обработал мяч, один из футболистов соперника пробил по воротам, Александр Наумик с ударом справился, но первым на добивании оказался Артём Билиба — 2:2.

Второй тайм активнее начали гости. И вскоре после перерыва футболисты «Надежды» были близки к тому, чтобы выйти вперёд, однако Владислав Силицкий из перспективной позиции пробил выше ворот.

А вот первая по-настоящему опасная атака «Ганцевичей» после перерыва завершилась голом. Максим Муха прошёл по правому флангу и отпасовал на Владимира Соколова, у которого удар не совсем получился. Однако мяч отскочил точно на ногу Алексею Сергиене, который неотразимо пробил под перекладину — 3:2.

К сожалению, уже в следующей атаке «Надежде» удалось сравнять счёт. Иван Лайша выиграл верховую борьбу и сбросил мяч на Руслана Бертоша (к слову, уроженца деревни Денисковичи), который убежал от защитников и уверенно реализовал выход один на один — 3:3.

Почти сразу же гости провели ещё одну очень опасную атаку и должны были выходить вперёд. Снова на правом фланге проявил активность Руслан Бертош, который выкатил мяч Дмитрию Прихачу, но с ударом нападающего с близкого расстояния справился Александр Наумик.

Моменты для взятия ворот соперника в заключительные минуты встречи создавали и наши ребята, но с ударом Кирилла Кладько справился Евгений Евшель, а Максиму Мухе совсем чуть-чуть не хватило, чтобы переправить мяч в ворота после подачи углового в исполнении всё того же Кирилла Кладько.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью — 3:3, которую в принципе можно назвать справедливым исходом поединка.

Текст — Владимир СОКОЛОВ, «Савецкае Палессе»

«Ганцевичи» — «Надежда» (Барановичский район) 3:3 (2:2)
Ганцевичи. 3.06.2023. 16:00. Стадион СДЮШОР Ганцевичского райисполкома. 373 зрителя
Судьи: Александр Домантович, Роман Трухан (оба — Пинск), Денис Кучук (Барановичи)
«Ганцевичи»: Александр Наумик — Олег Свирид (Вадим Филютич — 32 мин), Андрей Болбат, Александр Рабцевич (К) (Сергей Логвинович — 78 мин), Вадим Рудко — Максим Муха, Кирилл Кладько, Юрий Мелеховец, Дмитрий Способ (Алексей Дубровный — 46 мин), (Иван Колесникович — 72 мин) — Алексей Сергиеня, Евгений Волосюк (Владимир Соколов — 57 мин)
Запасные: Антон Жуковский, Андрей Железный, Сергей Иванисеня
«Надежда»: Алексей Лукьянчик (Евгений Евшель — 46 мин) — Антон Билиба (Егор Ясевич — 78 мин), Виктор Губко, Юрий Лицкевич, Евгений Шадура (Руслан Бертош — 46 мин) — Сергей Чембрович, Артём Билиба, Александр Паничев, Иван Лайша, Владислав Силицкий — Александр Камёнко (Дмитрий Прихач — 57 мин)
Запасные: Александр Воронец, Сергей Павлович
Голы: 1:0 Евгений Волосюк (14 мин); 2:0 Вадим Рудко (Юрий Мелеховец — 30 мин); 2:1. Владислав Силицкий (штрафной удар — 36 мин); 2:2 Артём Билиба (45 мин); 3:2 Алексей Сергиеня (69 мин); 3:3 Руслан Бертош (Иван Лайша — 70 мин)
Предупреждения: Кирилл Кладько – Владислав Силицкий, Александр Камёнко, Руслан Бертош

Свой следующий матч «Ганцевичи» также проведут на своём поле. В воскресенье 11 июня ганцевчане примут команду из Столина — «ДЮСШ». Стартовый свисток встречи прозвучит в 15:00.