Серада, 24.04.2024, 02:31

Галоўная » 2016 » Жнівень » 19 » «ПМС» – чемпион!
19:19
«ПМС» – чемпион!
Минувшие игровые выходные 13-14 августа вместили в себя четыре матча заключительного седьмого тура чемпионата, которые определили команду-чемпиона и обладателя серебряных медалей.

Команда «ПМС» заслуженно стала обладателем золотых медалей чемпионата Ганцевичского района

Осталось дело за малым – доиграть одну отложенную встречу между двумя мальковичскими командами и решить вопрос о несостоявшемся матче «Хотыничи» – «Строитель – ПМК14», итог которого поможет определить судьбу медалей за третье место.

Тур в субботу открывала встреча между ганцевичским «ПМС» и мальковичским «Большевиком». «Мелиораторы» подошли к этому матчу в несколько «фестивальном» настроении, они ещё по итогам минувшего тура досрочно стали обладателями золотых медалей. Такое предпраздничное отношение к делу могло обернуться для «ПМС» неприятным итогом. Красивый гол в исполнении Евгения Занько, позволил мальковичским «большевикам» надолго завладеть преимуществом в счёте в этом матче.

У «мелиораторов» напрочь отсутствовала организованная игра в центре поля, которая пошла на улучшение с выходом в середине второго тайма ещё не долечившего своё повреждение Юрия Мелеховца. Именно его заслугами с этого момента игроки нападения «ПМС» стали получать качественные передачи, которые легко могли преобразовываться в забитые голы. Счёт во встрече сравнял Сергей Савеня, после чего точным ударом с пенальти «мелиораторов» вывел вперёд всё тот же Юрий Мелеховец, а окончательный счёт 3:1 в пользу «ПМС» установил Вячеслав Мазнёв.

В этот же день в Чудине местный «Партизан» катком прошёлся по ганцевичской дружине «ДЮСШ-Сатурн». При этом гости в этой встрече отличились первыми: удар с одиннадцатиметровой отметки реализовал Валентин Цыбулько. Правда, ещё до перерыва «партизаны» сумели не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. А во втором тайме футболисты чудинской дружины делали на поле фактически всё, что хотели. Итоговый счёт 8:1 в пользу «Партизана», у которых сразу пять голов забил Илья Сойко, дублем отличился Виталий Костюрин, а одним Денис Кондратеня.

На следующий день в воскресенье в очной дуэли сошлись два претендента на бронзовые медали – ганцевичский «Строитель – ПМК-14» и мальковичский «АверсЛес». «Строители» не могли огорчить своих поклонников в свой профессиональный праздник – день строителя. Уже в первом тайме ганцевчан мог вывести вперёд Евгений Рабцевич, но его ударам не хватало порой силы, а иногда точности.

Во второй половине встречи за исправление дел принялся капитан «Строителя – ПМК-14» Александр Дайлид, ему дважды точными ударами удавалось огорчить голкипера «АверсЛеса». Игроки мальковичской дружины всеми силами пытались повернуть ход матча в другую сторону, но, доводя мяч до штрафной площади своего соперника, они напрочь забывали о заключительном ударе. Итог матча 2:0 в пользу «строителей», а «АверсЛес» выбывает из борьбы за бронзовые медали.

Завершала программу тура встреча между «Люсино» и «Хотыничами», которая оказалась крайне богатой на забитые голы, их оказалось всего одиннадцать! По ходу матча дублями отличилось сразу пять футболистов: у хозяев поля – Андрей Литвинович, Николай Сергейчик, Иван Мацукевич и Артем Омельянович; гостей – Артём Ярошевич, а одно точное попадание было записано, как автогол.

Лучшие в номинациях:

– футболист – Александр Рабцевич («ПМС»);
– голкипер – Сергей Рабцевич («ПМС»);
– защитник – Юрий Хомицевич («Партизан»);
– полузащитник – Илья Мурашко («ПМС»);
– нападающий – Андрей Литвинович («Люсино»):
– представители команд – Иван Мельник («АверсЛес»), Владимир Каркотко («Строитель – ПМК-14»); Руслан Рылко («ДЮСШ-Сатурн»); Алексей Логвинович («Большевик»); Михаил Левчиков («Партизан»).

8«Большевик» (Мальковичи)602413:252

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1246 | Дабавіў: admin | Тэгі: ПМС, Хотыничи, чемпионат, футбол, Чудин, Ганцевичский район, Мальковичи, Люсино, ПМК-14