Чацвер, 28.03.2024, 14:16

Галоўная » 2021 » Жнівень » 4 » Побеждает только «Шахтёр» Даниила Подберезного
07:55
Побеждает только «Шахтёр» Даниила Подберезного
Впервые за достаточно продолжительное время в высшей лиге и первенстве дублирующих составов чемпионатов Беларуси по футболу был сыгран полноценный тур, где не наблюдалось ни одной перенесённой встречи. Причина проста — бесславное выступление белорусских клубов на евроарене.

Даниил Подберезный прорывается к воротам соперника

Игровую программу 18-го тура открывал гостевой матч второй команды солигорского «Шахтёра» против «Ислочи» из Минского района. Матч состоялся в пятницу 30 июля. На двоих команды в ворота друг друга забили сразу девять голов, пять из которых оказались на счету солигорчан, которые и праздновали общий успех с окончательным результатом 5:4.

Даниил Подберезный в составе «Шахтёра» появился на поле с первых минут матча и был заменён в перерыве между таймами.

На следующий день в субботу 31 июля дублёры «Слуцка» у себя на поле принимали минское «Динамо». Гости в этой игре отличились первыми, но случчане в самом начале второго тайма смогли отыграться. Итог матча — ничейный результат 1:1.

Кирилл Кладько в составе «Слуцка» отыграл этот матч с первой до последней минуты, а Владислав Карпеня пропускал её по причине дисквалификации.

Турнирная таблица первенства дублирующих составов

А уже в воскресенье 1 августа силами мерялись основные команды, и на этот раз после финального свистка на табло горел аналогичный счёт 1:1. При этом и в этой игре голом первыми отличились именно гости, но слутчане нашли в себе силы отыграться уже в первом тайме.

К сожалению, Игорь Бобко уже который матч подряд по причине травмы не попадает в заявку на игру.

Матч между «Гомелем» и борисовским «БАТЭ», который состоялся в понедельник 2 августа, завершал программу встреч 18-го тура в высшей лиге и первенстве дублирующих составов. Игра выдалась достаточно боевой и завершилась ничейным результатом 2:2, гомельчане дважды оказывались в роли проигрывающей стороны, но находили в себе силы отыгрываться.

Вадим Побудей матч против борисовчан начал с первых минут, был один из наиболее активных игроков на поле (на его счету несколько опасных ударов по воротам соперника) и отыграл его до финального свистка.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 538 | Дабавіў: vitalis