Пятніца, 26.04.2024, 20:42

Галоўная » 2018 » Снежань » 10 » «Студенты» крупно побеждают «Лагуну»
23:08
«Студенты» крупно побеждают «Лагуну»
Сохраняет свои лидирующие позиции в Любительской лиге футзала города Барановичи ганцевичская команда «Студенты». Так в десятом туре со счётом 8:2 ганцевчане уверенно обыграли местную дружину «Лагуна».

Автор двух голов в матче Максим Муха (слева) в очередной раз угрожает воротам соперника

«Студенты» продолжают испытывать кадровые проблемы, на год в армию отбыл Александр Тарасеня, плюс к этому в список травмированных к Виктору Лойко попал и один из основных футзалистов команды Юрий Мелеховец, возвращение в строй которого в ближайшем будущем остаётся под вопросом и будет целиком зависеть от скорости восстановления и бережливости самого игрока. Благо заявочный список на чемпионат достаточно велик, при этом не столько количеством, а именно качественной составляющей, которая и позволяет по истечению десяти туров идти на первом месте в турнирной таблице.

Первый тайм матча против «Лагуны» прошёл с переменным успехом. Уже к 18-й минуте ганцевчане уверенно вели со счётом 3:0 (голы забивали Владимир Сукач, Максим Муха и Владимир Соколов), но игра наших земляков на этот раз прежде всего в обороне была далека от идеала и эпитетом дамасская сталь в плане надёжности и стойкости назвать её было нельзя – количество ошибок порой откровенно зашкаливало.

Ближе к перерыву «мебельщики» смогли сократить отставание, и на непродолжительный междутаймовый антракт команды уходили со счётом 3:1 в пользу «Студентов». Начало второго тайма вышло в некотором роде списанным под кальку с первой половины встречи. На этом игровом отрезке команды обменялись голами, у ганцевчан результативной атакой отличился Максим Муха.

А вот в дальнейшем, игравшие в две равноценные четвёрки, «Студенты» смогли ещё гораздо больше нарастить своё преимущество. Буквально в течение одной минуты голевым дублем отличился Александр Рабцевич. Ближе к завершению матча точными ударами Сергей Савеня и Илья Мурашко завершили голевое пиршество и установили окончательный в этот день счёт – 8:2.

«Студенты» (Ганцевичи) — «Лагуна» (Барановичи) 8:2 (3:1)
Арбитры: Шавель С., Кудрицкий А.
Студенты: Сергей Кононович — Илья Мурашко (капитан), Александр Рабцевич, Иван Песоцкий, Владимир Соколов, Максим Муха, Сергей Савеня, Андрей Болбат, Владимир Сукач
Лагуна: Лойко — Демьянец, Шестопалов, Пашкевич, Ткач, Юсупов, Павличенко, Лазовский
Голы: Владимир Сукач (3), Максим Муха (10,29), Владимир Соколов (18), Александр Рабцевич (36,36), Сергей Савеня (41), Илья Мурашко (45) — Юсупов (21), Павличенко (31)
Предупреждения: Пашкевич, Павличенко (оба — Лагуна)
Фолы: 2-3, 1-5
Лучшие игроки матча: Александр Рабцевич, Илья Мурашко, Максим Муха
Свой следующий матч «Студенты» проведут в субботу 15 декабря. Соперником ганцевчан станет дружина «Жеребковичи» из Ляховичского района, которая за десять туров не набрала ни одного очка и закономерно разместилась на последнем шестнадцатом месте турнирной таблицы.

5. Владимир Соколов – 7 голов

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1235 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: МФК Студенты, Ганцевичи, Барановичи, чемпионат, футзал, Лига