Серада, 08.05.2024, 19:07

Галоўная » 2016 » Снежань » 9 » «Студенты» обыгрывают лидера чемпионата
21:36
«Студенты» обыгрывают лидера чемпионата
В воскресенье 4 декабря в 10-м туре Любительской лиги футзала города Барановичи «Студенты» уверенно со счётом 8:3 обыграли лидера чемпионата – команду «СМП-760».

Юрий Мелеховец в матче с «СМП-760» не только забил гол, но и продуктивно отработал в обороне

Если в минувшем чемпионате эта барановичская дружина была крепким середняком, и ганцевчане её дважды уверенно побеждали (12:2, 10:2). То в нынешнем, «СМП-760» выдав на загляденье удачный старт сезона, после девяти туров размещался на первой строчке в турнирной таблице, имея в своём активе семь побед, одну ничью, а в графе «поражения» красовалась стартовая «баранка».

Ещё до начала встречи стало известно, что «Студенты» не досчитались на этот матч двух своих основных голкиперов, а место в рамке было доверено Сергею Кононовичу. Зато после матчевого отсутствия в команду вернулись Александр Тарасеня и Юрий Мелеховец.

Начало встречи выдалось вязким, обе дружины многое поставили на кон и не хотели раскрывать свои козыри до определённой ситуации. В связи с этим и первый гол в этом матче оказался несколько будничным, «выцарапав» мяч у линии штрафной соперника, Александр Рабцевич «одолжил 20 копеек» вратарю «СМП-760». Поведя в счёте, «Студенты» заиграли раскованнее. Увеличил преимущество ганцевчан Александр Тарасеня, который подтвердил статус лучшего бомбардира не только в своей команде, но и лиги. А буквально через пять минут счёт до разгромного 3:0 точным ударом довёл Михаил Ярошевич.

Ближе к середине первой половины встречи «СМП-760» удалось сократить отставание. Но ещё до ухода на перерыв всё те же Михаил Ярошевич и Александр Рабцевич упрочили преимущество «Студентов» (5:1) и создали солидный задел на второй тайм.

Иногда борьба за верховые мячи велась голова в голову

Избрав на вторую 25-и минутку игру вторым номером, ганцевчане не прогадали. Команда «СМП-760», вынужденная отыгрываться, большими силами пошла в нападение и предельно оголила тылы. Правда, уже в начале второй тайма барановичская дружина смогла забить свой второй гол в этом матче, но дальше этого дело не пошло. После случившегося обе команды выдали длительную безголевую десятиминутку: одна дружина безуспешно атаковала, а вторая, успешно оборонялась, но проводимые контратаки завершись голом не удавалось.

Уже ближе к завершению встречи на 44-й минуте за перебор командных фолов у соперника точным даром с девятиметровой отметки отличился Михаил Ярошевич, по итогам этого матча записавший на свой счёт хет-трик. Ещё через несколько минут Юрий Мелеховец и Илья Мурашко довели результат в этом матче и вовсе до неприличного 8:3. Правда, окончательную точку в этой встрече суждено было поставить всё же футзалисту команды «СПМ-760», который оформил окончательный счёт (8:3) уже на последней минуте в этом матче.

Свою следующую игру «Студенты» проведут в субботу 10 декабря, их соперником станет обитатель нижней части турнирной таблицы – команда «Братюни».