Чацвер, 25.04.2024, 23:17

Галоўная » 2016 » Лістапад » 12 » «Студенты» «укатили» «Кола»
09:00
«Студенты» «укатили» «Кола»
В воскресенье 6 ноября в центральном матче шестого тура Любительской лиги футзала города Барановичи ганцевичские «Студенты» в упорной борьбе одержали уверенную победу над местной командой «Кола».

Сергей Савеня (справа) обыгрывает соперника

Уже с первых минут встречи стало ясно, что ганцевчане этот матч собираются играть вторым номером, отдав территориальное преимущество своему сопернику. Забегая вперёд, стоит отметить, что подобная стратегия на эту встречу имела определённый успех. Начало первого тайма выдалось безголевым и боевым, обе дружины набирали фолы с завидной регулярностью. Дебютный гол, собравшимся под сводами спорткомплекса «Атлант» болельщикам, пришлось ждать восемь минут. Его автором стал «студент» Юрий Мелеховец, которому удался красивый дальний обводящий удар в угол ворот. Голкипер «колёсных» Дмитрий Тарасевич, прикрытый своими и чужими игроками, определённо «проспал» момент рокового удара.

Удвоил преимущество ганцевчан точным попаданием Максим Муха. В сутолоке в штрафной площади барановичской команды он оказался самым расторопным и ударом с близкой дистанции буквально «расстрелял» ворота соперников.

Почуяв, что подобное развитие событий может грозить поражением с крупным счётом, футзалисты «Кола» принялись ещё более тщательно проводить осаду ворот «Студентов». В одной из подобных ситуаций барановичской дружине всё же удалось сократить отставание в счёте. В ближнем бою голкипера ганцевчан Александра Наумика переиграл Евгений Кудаш.

Но уже перед самым перерывом, по причине шести командных фолов в ворота «Кола» был назначен девятиметровый штрафной удар. Взявшийся исполнять его Александр Тарасеня вернул преимущество «Студентов» к разнице в два гола – 3:1.

Начало второй половины встречи оказалось за футзалистами барановичской команды. Практически в самом начале им удалось сократить отставание и всё чаще тревожить голкипера Александра Наумика опасными ударами. Устояв под натиском, ганцевчане не стали забывать о стремительных контратаках. Буквально в течение нескольких минут Илья Мурашко и Андрей Болбат довели преимущество своей команды до крупного – 5:2. Не сбило с победной наступи «Студентов» и удаление лучшего бомбардира команды Александра Тарасени, который заработал его по причине двух полученных жёлтых карточек.

Вратарь «Студентов» Александр Наумик (в центре) выигрывает борьбу за верховой мяч

Окончательный итог в этом матче 5:3 на последней минуте встречи установил всё тот же Евгений Кудаш. За весьма спорное нарушение в штрафной площади ганцевчан был назначен пенальти, успешно реализованный самим пострадавшим.

Уже в субботу 12 ноября «Студенты» попытаются упрочить свой успех и сразятся с командой «Адреналин», которая на сегодняшний день является одним из прямых конкурентов за попадание в призовую тройку.