Нядзеля, 05.05.2024, 03:19

Галоўная » 2023 » Чэрвень » 13 » Домашняя ничейная гавань футбольного клуба «Ганцевичи»
07:07
Домашняя ничейная гавань футбольного клуба «Ганцевичи»
В своеобразную ничейную гавань домашнего стадиона попал футбольный клуб «Ганцевичи». Уже второй матч подряд ганцевчане не могут одолеть соперника в родных стенах, при этом, к сожалению, ничейный итог по большому чёту является более чем закономерным результатом.

Владимир Соколов (в центре) в матче против «ДЮСШ-Столин» отличился голом

Откровенно неудачным получился очередной матч для нашей команды. Многие болельщики были уверенны, что «Ганцевичи» не испытают проблем в поединке против одного из аутсайдеров зоны «Восток». На деле же гости из Столина выглядели ничуть не хуже хозяев поля и ничью уж точно заслужили.

Перед этим матчем главный тренер ганцевчан Андрей Железный по-прежнему не мог рассчитывать на травмированных Олега Свирида и двух ИвановРабцевича и Водопьяна (правда, второй всё же вышел на поле, но только лишь усугубил повреждение), а также на дисквалифицированного Кирилла Кладько. Стоит отметить, что после долгого перерыва вернулся в состав Антон Жуковский, который из-за отсутствия других голкиперов занял место в воротах с первых минут.

«Ганцевичи» начали игру очень активно и с первых минут попытались, что называется, «задушить» соперника. Уже в самом начале отличный момент для взятия ворот был у нашего лучшего бомбардира Алексея Сергиени, но мяч после его удара пролетел выше ворот.

Не реализовав ещё несколько полумоментов, наши ребята успокоились. А вот соперник, наоборот, пришёл в себя, отодвинул игру от своих ворот и стал всё чаще совершать вылазки к воротам хозяев. И если первый 100% момент столинчане каким-то чудом не реализовали (после ошибки Антона Жуковского нападающий гостей пробил мимо пустых ворот), то вот во второй раз футболисты команды «ДЮСШ-Столин» не простили наших ребят. К пропущенному голу снова привели неуверенные действия Антона Жуковского, который громогласным «я» смутил Александра Рабцевича, но на мяч не пошёл, а первым на нём оказался Дмитрий Кадын, переправивший круглого в ворота — 0:1.

Как ни странно, пропущенный гол не стал катализатором для того, чтобы «Ганцевичи» обрушили на ворота гостей шквал атак и попытались отыграться. После того, как соперники открыли счёт, наша команда по-настоящему потревожила их ворота лишь раз, когда мяч после удара Александра Рабцевича пролетел чуть выше перекладины.

Парадоксально, но факт: до перерыва ганцевчане ни разу не пробили в створ ворот гостей!

Второй тайм наши ребята начали активнее и снова попытались забить быстрый гол. К сожалению, вновь без результата. Ближе всех к голу в этот промежуток времени был Дмитрий Способ, но он из хорошей позиции пробил немного выше ворот.

И всё же на 75-й минуте «Ганцевичам» удалось сравнять счёт. После розыгрыша углового Вадим Рудко на дальней штанге выиграл верховую борьбу и сбросил мяч в центр вратарской, где расторопнее всех оказался Владимир Соколов, головой переправивший мяч в сетку — 1:1.

Практически тут же у Владимира Соколова был хороший момент для того, чтобы и вовсе вывести нашу команду вперёд, но удар у нападающего ганцевчан не получился и мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

В концовке встречи моменты для взятия ворот были как у одной, так и у другой команды, но больше голов болельщики так и не увидели. Итоговый счёт матча — 1:1. И этот результат скорее на руку сопернику, нежели нашей команде, которая теряет очки уже во втором домашнем поединке подряд.

Автор - Владимир СОКОЛОВ, "Савецкае Палессе"

«Ганцевичи» — «ДЮСШ-Столин» 1:1 (0:1)
Ганцевичи. 11.06.2023. 15:00. Стадион СДЮШОР Ганцевичского райисполкома. 390 зрителей
Судьи: Вячеслав Скрыпник, Вадим Захаров, Александр Колодич (все — Пинск)
«Ганцевичи»: Антон Жуковский — Вадим Филютич (Виктор Лойко — 84 мин), Андрей Болбат, Александр Рабцевич (К), Вадим Рудко — Максим Муха, Сергей Логвинович (Владимир Соколов — 61 мин), Юрий Мелеховец, Иван Колесникович (Дмитрий Способ — 38 мин) — Алексей Сергиеня (Сергей Иванисеня — 82 мин), Евгений Волосюк (Иван Водопьян — 61 мин)
Запасные: Анатолий Крупенич, Алексей Дубровный, Андрей Железный, Артём Супрун, Роман Супрун
«ДЮСШ-Столин»: Сергей Грабун — Владислав Буйнич, Никита Шагун, Артём Деревенко (К), Даниил Коледа, Даниил Симончик (Сергей Тарасевич — 88 мин), Максим Козел, Дмитрий Шпаковский, Даниилл Гречко, Вадим Коржовник, Дмитрий Кадын
Запасные: Олег Пешко, Виталий Буян, Денис Волчик, Юрий Горбунов, Юрий Бакал, Сергей Пукита
Голы: 0:1 Дмитрий Кадын (Дмитрий Шпаковский — 28 мин); 1:1 Владимир Соколов (Вадим Рудко — 75 мин)

7-12. Дмитрий Способ — 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 346 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: футбол, Ганцевичи, Брестская область, вторая лига, чемпионат, Столин, ФК Ганцевичи, ФК ДЮСШ-Столин