Аўторак, 30.04.2024, 10:00

Галоўная » 2023 » Ліпень » 12 » «Ганцевичи» стали самой миролюбивой командой зоны «Восток»
18:54
«Ганцевичи» стали самой миролюбивой командой зоны «Восток»
В минувшую субботу 9 июля «Ганцевичи» уже пятый раз с начала чемпионата сыграли в ничью. На этой раз ничейный результат 1:1 был зафиксирован в гостевом противостоянии против «Иваново». Таким образом, ганцевичская команда единолично стала самой миролюбивой в зоне «Восток» Брестского дивизиона второй лиге чемпионата Беларуси по футболу.

Максим Муха забил у ганцевчан единственный гол в матче против «Иваново»

Этот матч стал очередным, в котором нашей команде предстояло бороться не только с соперниками, но и с другими обстоятельствами. Во-первых, кадровые проблемы: по различным причинам встречу в Иваново пропускали Александр Наумик, Алексей Дубровный, Олег Свирид, Илья Мурашко, Иван Рабцевич, Иван Водопьян, Юрий Мелеховец, Вадим Рудко, Евгений Волосюк (и это только из тех, кто принимал участие в домашнем матче против этого соперника!) — практически полноценный стартовый состав!!!

Неудивительно, что состав на гостевой матч с «Иваново» можно было назвать в некоторой степени экспериментальным.

С первых минут хозяева поля попытались завладеть преимуществом и забить быстрый гол, тем более, что и встречный порывистый ветер этому способствовал. Однако по-настоящему опасных моментов у ворот Анатолия Крупенича на старте поединка футболисты «Иваново» не создали.

Наши ребята, сознательно отдав инициативу соперникам, действовали в основном на контратаках, а также старались максимум выжимать из стандартных положений. И на 30-й минуте такая тактика принесла успех. После удара Кирилла Кладько со штрафного, мяч попал в пятку Сергею Логвиновичу и оказался в ногах у Максима Мухи, который обработал своеобразную скидку от партнёра и с близкого расстояния легко переиграл уроженца Ганцевичского района Дмитрия Крицкого — 0:1.

Практически сразу ганцевчане неудачно применили искусственный офсайд и один из нападающих «Иваново» вышел один на один с Анатолием Крупеничем, но сначала игрок гостей далеко отпустил от себя мяч, а затем наш голкипер справился с угрозой.

В концовке тайма «Ганцевичи» могли удвоить своё преимущество. Дмитрий Способ отличной передачей отправил в прорыв Алексея Сергиеню, наш нападающий обыграл защитника, но его удар пришёлся в штангу.

Второй тайм наша команда начала более уверенно, создав несколько угроз у ворот хозяев. Однако затем футболисты «Иваново» перехватили инициативу и на 65-й минуте отыгрались: Вадим Костюкович оказался первым на подборе и пробил точно под перекладину — 1:1.

А вот дальше стало проявляться ещё одно обстоятельство, с которым пришлось бороться нашей команде — неоднозначные судейские решения. Сразу после пропущенного гола «Ганцевичи» провели отличную атаку, в результате которой один из защитников хозяев не по правилам атаковал Алексея Сергиеню, однако свисток главного арбитра промолчал.

Этот эпизод вызвал бурю негодования со стороны скамейки запасных нашей команды. Особенно усердствовал главный тренер ганцевчан Андрей Железный, который был удалён за оскорбление судьи.

А ещё спустя пару минут наша команда осталась в меньшинстве и на футбольном поле. И здесь судейское решение получилось, мягко говоря, спорным. Кирилл Кладько набрал скорость, обыграл одного соперника, затем прокинул мяч мимо второго, с которым в итоге произошёл контакт. Даже некоторые местные болельщики подумали, что сейчас у ворот хозяев будет назначен опасный штрафной. Только вот главный судья матча рассудил иначе, показав нашему полузащитнику жёлтую карточку за грубую игру (опасную игру прямой ногой), которая стала для Кирилла Кладько второй в матче…

После этого футболисты «Иваново» попытались развить свой успех и выйти вперёд, но по-настоящему опасных моментов у ворот Анатолия Крупенича хозяевам создать, по сути, не удалось. А вот наши ребята имели несколько перспективных моментов для того, чтобы всё-таки взять три очка, но и ганцевчане своими шансами в концовке встречи воспользоваться не сумели.

Итоговый счёт матча — 1:1. Учитывая, что «Ганцевичи» играли далеко не основным составом, результат можно считать успешным. С другой стороны, в разрезе борьбы за тройку призёров, ничья в Иваново для нашей команды — это, конечно же, потеря очков.

Автор — Владимир СОКОЛОВ, «Савецкае Палессе»

«Иваново» — «Ганцевичи» 1:1 (0:1)
Иваново. 8.07.2023. 16:00. Стадион «Городской». 85 зрителей
Судьи: Александр Домантович, Роман Трухан, Дмитрий Горегляд (все — Пинск)
Четвёртый судья: Роман Шустик (Дрогичин)
«Иваново»: Дмитрий Крицкий — Павел Батюшко, Денис Курьянович, Михаил Колесник, Дмитрий Цыганчук, Никита Бертош (Богдан Каревский — 56 мин), Виктор Трепачко, Алексей Задернюк, Евгений Зубач, Дмитрий Балук (Игорь Пашко — 87 мин), Вадим Костюкович (Максим Курилович — 81 мин)
Запасные: Виталий Юхник, Сергей Свирепа, Юрий Дёмин, Евгений Шевчук
«Ганцевичи»: Анатолий Крупенич — Иван Колесникович, Андрей Болбат, Александр Рабцевич (К) (Антон Жуковский — 90 мин), Вадим Филютич — Дмитрий Способ, Сергей Логвинович, Кирилл Кладько, Владимир Соколов (Никита Высоцкий — 56 мин), Максим Муха (Виктор Лойко — 70 мин) — Алексей Сергиеня
Запасной: Андрей Железный
Голы: 0:1 Максим Муха (Сергей Логвинович — 30 мин); 1:1 Вадим Костюкович (65 мин)
Предупреждения: Виктор Трепачко (19 мин), Павел Батюшко (30 мин), Дмитрий Цыганчук (73 мин) — Кирилл Кладько (12 мин), Андрей Железный (68 мин), Александр Рабцевич (73 мин)
Удаления: Андрей Железный (главный тренер команды «Ганцевичи» — 68 мин), Кирилл Кладько («Ганцевичи» — 77мин)

8-12. Олег Свирид — 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 336 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Максим Муха, ФК Ганцевичи, футбол, ФК Иваново, иваново, Брестская область, чемпионат, Ганцевичи