Субота, 04.05.2024, 23:15

Галоўная » 2023 » Чэрвень » 28 » У футбольного клуба «Ганцевичи» четвёртая ничья подряд
19:40
У футбольного клуба «Ганцевичи» четвёртая ничья подряд
В четвёртый раз подряд в рамках второй лиги чемпионата Беларуси по футболу «Ганцевичи» сыграли вничью. На этот раз ганцевчане в воскресенье 25 июня в гостях в рамках 10-тура поделили очки с одним из конкурентов в борьбе за третью позицию — пинской командой «ДЮСШ-Волна».

Лучшим в составе у «Ганцевичей» в этом матче стал Вадим Рудко

Результат получился несколько неоднозначным. С одной стороны, исходя из того, как развивались события матча («Ганцевичи» проигрывали со счётом 0:2), ничью можно считать положительным исходом (тем более, учитывая кадровую ситуацию в команде). С другой — по игре и особенно по созданным голевым моментам наши ребята должны было побеждать.

Несмотря на то, что «Ганцевичи» начали матч более уверенно, счёт открыли именно хозяева. Казалось бы, обычный заброс в штрафную площадь ганцевчан обернулся голом: Александр Наумик не совсем удачно сыграл на выходе и Дмитрий Кирикович перебросил мяч через нашего голкипера — 1:0.

После этого наша команда заиграла активнее и моменты у ворот Антона Куратника начали появляться, как грибы после дождя. Однако с реализацией у наших парней, как это обычно бывает в этом сезоне, были большие проблемы. Ганцевчане с убойных позиций били либо мимо створа, либо здорово действовал голкипер «ДЮСШ-Волны». А еще дважды за хозяев сыграла штанга.

Пинчане же после забитого гола до перерыва воротам Александра Наумика практически не угрожали.

Второй тайм «Ганцевичи» также начали чуть активнее соперника, однако вскоре после перерыва, в течение нескольких минут из-за травм поле покинули сначала Владимир Соколов, а затем Юрий Мелеховец (Юрия, к слову, заменил играющий тренер нашей команды Андрей Железный). К тому же, в этот временной отрезок команда «ДЮСШ-Волна» увеличила своё преимущество до двух голов. Илья Литвинчук пробил по воротам, мяч летел точно в руки Александру Наумику, но из-за рикошета от Кирилла Кладько, который хотел отбить круглого головой, тот юркнул за спину нашему голкиперу — 2:0.

Казалось, что на этом всё: хозяева повели с разницей в два гола, а у ганцевчан после ухода Владимира Соколова и Юрия Мелеховца практически разладилась комбинационная игра. Парадокс, но это в итоге и сыграло в пользу нашей команды, которая стала действовать проще, через длинные забросы вперёд и в течение нескольких минут отыгралась.

Сначала отличный удар удался Дмитрию Способу, который низом «прошил» голкипера хозяев ударом в дальний угол, а затем Вадим Рудко после скидки Максима Мухи уверенно реализовал один на один.

После того, как счёт сравнялся, игра раскрылась. Моменты для взятия ворот были как у хозяев, так и у гостей. Однако наиболее реальную возможность для того, чтобы забить третий гол, создали наши ребята в самой концовке встречи. Максим Муха убежал от соперников по левому флангу, вошёл в штрафную, но ударить так и не решился, покатив мяч на Сергея Иванисеню, удар которого пришёлся точно по позиции голкипера.

Таким образом, матч так и завершился вничью — 2:2.

«ДЮСШ-Волна» (Пинск) – «Ганцевичи» – 2:2 (1:0)
Пинск. 25.06.2023. 17:00. Стадион «Пинская футбольная академия». 90 зрителей
Судьи: Михаил Тхагалегов, Дмитрий Остапук, Андрей Шунькин (все — Брест)
Инспектор: Геннадий Левчук (Брест)
«ДЮСШ-Волна»: Антон Куратник — Даниил Шпаковский (К), Роман Пасовец, Владислав Чимбур, Илья Литвинчук (Никита Ерошкин — 85 мин), Никита Поликовский, Сергей Оробей, Иван Зинович, Александр Бибко (Антон Масальский — 54 мин), Дмитрий Кирикович, Максим Огейчук
Запасные: Арсений Асонов, Денис Завадский, Алексей Козловский, Артемий Пигас
«Ганцевичи»: Александр Наумик — Алексей Дубровный, Андрей Болбат, Кирилл Кладько, Вадим Филютич — Иван Колесникович (Сергей Иванисеня — 62 мин), Сергей Логвинович, Юрий Мелеховец (Андрей Железный — 62 мин), Вадим Рудко — Владимир Соколов (Дмитрий Способ — 57 мин) — Максим Муха
Запасные: Анатолий Крупенич, Иван Водопьян
Голы: 1:0 Дмитрий Кирикович (Даниил Шпаковский — 6 мин); 2:0 Кирилл Кладько (автогол, пас Илья Литвинчук — 58 мин); 2:1 Дмитрий Способ (Вадим Рудко — 66 мин); 2:2 Вадим Рудко (Максим Муха — 71 мин)
Предупреждения: Дмитрий Кирикович, Илья Литвинчук, Даниил Шпаковский, Роман Пасовец — Кирилл Кладько, Вадим Рудко

Следующий поединок «Ганцевичи» проведут в ближайшую субботу, 1 июля. На стадионе СДЮШОР Ганцевичского райисполкома наши ребята примут «Микашевичи». Начало игры в 16.00. Стоит отметить, что игра первого круга между этими соперниками завершилась победой ганцевчан со счётом 2:0.