Аўторак, 30.04.2024, 09:21

Галоўная » 2023 » Ліпень » 20 » «Ганцевичи» уверенно обыграли «Ляхавіцкі волат»
17:56
«Ганцевичи» уверенно обыграли «Ляхавіцкі волат»
В среду 19 июля «Ганцевичи» у себя на поле в матче 13-го тура второй лиги чемпионата Беларуси по футболу принимали одного из аутсайдеров турнира — «Ляхавіцкі волат» и, забегая вперёд, одержали уверенную победу со счётом 10:1.

В дебютном матче Алексей Васько забил гол и отдал результативную передачу

Стоит отметить, что за этой игрой наблюдала внушительная зрительская аудитория, итоговый протокол зафиксировал цифру в 510 болельщиков. Способствовали такому наплыву зрительскому наплыву сразу несколько факторов — будний день проведения матча, а также не жаркая погода.

Первые минуты встречи запомнились рядом нереализованных моментов со стороны «Ганцевичей»: как это часто бывает, наших ребят в завершающей фазе атак подводила точность. Правда, едва ли не самый опасный момент на этом игровом отрезке создали именно гости: Алексей Юруть вышел один на один с Алексеем Крупеничем, но мяч после его удара и касания нашего голкипера пролетел рядом со штангой.

Также первая половина первого тайма запомнилась рядом невынужденных замен, причем одна из них произошла в стане «Ганцевичей»: Максим Муха получил мышечную травму и уступил место на поле Алексею Васько, для которого этот матч стал дебютным за нашу команду.

Лишь на 15-й минуте преимущество ганцевчан воплотилось в забитый гол: великолепный дальний удар удался капитану команды Ивану Водопьяну – 1:0. Но уже через 7 минут гости отыгрались: наши футболисты пытались создать искусственное положение вне игры, но ошиблись, и Максим Лойко уверенно реализовал выход один на один — 1:1.

После этого ганцевчане попытались снова выйти вперёд, но быстро забить в ответ не получилось. И только на 35-й минуте Алексей Сергиеня вывел хозяев поля вперед, причем гол был очень похож на тот, что забили гости, только теперь уже они допустили ошибку при создании вне игры.

Это взятие ворот словно сняло психологический груз с наших ребят, которые заиграли более уверенно и к перерыву вели уже со счётом 5:1. Причём голом и пасом на этом игровом отрезке отметился самый юный игрок «Ганцевичей» — Алексей Васько.

Сразу после перерыва наступил бенефис ещё одного АлексеяСергиени, который в течение двух минут забил дважды, тем самым оформив хет-трик.

Вскоре тренерский штаб принял решение заменить лучшего бомбардира команды, дав ему отдохнуть перед предстоящей игрой с лидером турнирной таблицы — пинским «Стэнлесом». После чего на авансцену вышел Вадим Рудко. Наш атакующий полузащитник до завершения матча отличился еще трижды и, таким образом, записал на свой счёт голевой покер.

Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу «Ганцевичей» со счётом 10:1.

«Ганцевичи» — «Ляхавіцкі Волат» (Ляховичи) 10:1 (5:1)
Ганцевичи. 19.07.2023. 19:00. Стадион СДЮШОР Ганцевичского райисполкома. 510 зрителей
Судьи: Вячеслав Скрыпник, Андрей Конончук, Вадим Захаров (все — Пинск)
Резервный судья: Валерий Марзан (Пинск)
Инспектор матча: Константин Дайлид (Брест)
«Ганцевичи»: Анатолий Крупенич (Александр Наумик — 46 мин) — Виктор Лойко (Сергей Иванисеня — 46 мин), Андрей Болбат, Олег Свирид (Валентин Цыбулько — 46 мин), Вадим Филютич — Дмитрий Способ, Иван Рабцевич, Иван Водопьян (К) (Сергей Логвинович — 50 мин), Вадим Рудко (Владимир Соколов — 82 мин) — Максим Муха (Алексей Васько — 10 мин), Алексей Сергиеня (Никита Высоцкий — 58 мин)
Запасные: Артём Супрун, Роман Супрун
«Ляхавіцкі Волат»: Иван Мурашкевич (Михаил Бетько — 73 мин) — Дмитрий Бовтрукевич, Владислав Степура, Антон Яворчук, Максим Лойко (Никита Шадура — 89), Алексей Юруть, Александр Коверко (К), Денис Герасименко (Кирилл Лаптев — 22 мин), Сергей Рылко (Артур Бохан — 63 мин), Матвей Козак (Никита Изофатов — 5 мин)
Запасные: Иван Негорожин, Вадим Царик
Голы: 1:0. Иван Водопьян (Олег Свирид — 15 мин); 1:1. Максим Лойко (Владислав Степура — 22 мин); 2:1 Алексей Сергиеня (Олег Свирид — 35 мин); 3:1 Алексей Васько (37 мин); 4:1 Олег Свирид (Алексей Сергиеня — 41 мин); 5:1 Вадим Рудко (Алексей Васько — 45+3 мин); 6:1 Алексей Сергиеня (Иван Рабцевич — 47 мин); 7:1 Алексей Сергиеня (Вадим Рудко — 48 мин); 8:1 Вадим Рудко (Иван Рабцевич — 56 мин); 9:1 Вадим Рудко (67 мин); 10:1 Вадим Рудко (75 мин)

Уже в субботу 22 июля ганцевчан ожидает серьёзно испытание: наша команда сыграет с одним из претендентов на выход в первую лигу — пинским «Стэнлесом». Игра пройдёт на натуральном поле Пинской футбольной академии и начнётся в 13.00.

Автор — Владимир СОКОЛОВ, «Савецкае Палессе»