Аўторак, 30.04.2024, 04:29

Галоўная » 2023 » Ліпень » 6 » Футбольный клуб «Ганцевичи» вернулся на победные рельсы
07:42
Футбольный клуб «Ганцевичи» вернулся на победные рельсы
Четыре матча кряду длилась ничейная серия футбольного клуба «Ганцевичи», и вот, наконец, она прервалась: в субботу 1 июля наши ребята у себя на поле одержали победу над гостями из «Микашевичей». Хотя победа эта получилась не самой простой, но обо всём по-порядку.

В матче против «Микашевичей» ганцевчане смогли не только удержать свои ворота на замке, но и отличиться голом

Уже с первых минут наши футболисты обрушили шквал атак на ворота гостей. Только за стартовую пятиминутку «Ганцевичи» создали четыре стопроцентных момента, но ни один из них не реализовали. Дмитрий Способ, Максим Муха, Алексей Сергиеня оказывались на убойных позициях, но забить так и не получилось.

Не сумев забить быстрый гол, наши ребята немного сбавили обороты, чем едва не воспользовались футболисты «Микашевичей», которые провели хорошую атаку, однако игрок гостей немного не попал в створ с линии штрафной площади.

Ближе к середине первой половины игра немного успокоилась: ганцевчане пытались проводить быстрые атаки, нащупывая слабые места в обороне соперника, а гости, в свою очередь, старались больше держать мяч, чтобы минимизировать опасность у своих ворот.

К радости наших болельщиков перед самым перерывом «Ганцевичам» все же удалось открыть счет. Вадим Рудко не самым лучшим образом исполнил штрафной удар, однако мяч удачно отскочил к Максиму Мухе. С его ударом голкипер гостей справиться сумел, а вот перед добиванием Алексея Сергиени оказался бессилен — 1:0.

Тут же лучший бомбардир нашей команды мог оформить дубль, но у него не совсем получился удар головой с близкого расстояния и мяч стал легкой добычей вратаря микашевичской команды.

После перерыва рисунок игры несколько изменился. Наши футболисты стали больше внимания уделять обороне, действуя преимущественно на контратаках. Некоторые из них просто обязаны были завершаться забитыми голами, но ганцевчанам по-прежнему не хватало точности в завершении.

А вот «Микашевичи» во втором тайме заиграли чуть смелее и создали несколько опасных моментов у ворот Анатолия Крупенича, однако наш голкипер на последнем рубеже обороны действовал уверенно.

Минимальный счет сохранялся до последних минут, на которых гости пошли ва-банк и прижали нашу команду к своим воротам. К счастью, хозяевам поля удалось отбить навал в исполнении «Микашевичей» и сохранить победный результат. Итоговый счет матча — 1:0, в пользу футбольного клуба «Ганцевичи».

Автор - Владимир СОКОЛОВ, "Савецкае Палессе"

«Ганцевичи» — «Микашевичи» (Лунинецкий район) 1:0 (1:0)
Ганцевичи. 1.07.2023. 16:00. Стадион СДЮШОР Ганцевичского райисполкома. 350 зрителей
Судьи: Сергей Климашевский (Минск), Андрей Сладинский, Павел Казачков (оба — Барановичи)
«Ганцевичи»: Анатолий Крупенич — Алексей Дубровный, Андрей Болбат, Кирилл Кладько, Вадим Филютич (Сергей Логвинович — 76 мин) — Дмитрий Способ (Иван Колесникович — 76 мин), Иван Водопьян (К), Владимир Соколов (Юрий Мелеховец — 26 мин), Вадим Рудко, Максим Муха (Никита Высоцкий — 88 мин) — Алексей Сергиеня
Запасные: Антон Жуковский, Александр Рабцевич, Валентин Цыбулько, Андрей Железный, Сергей Иванисеня
«Микашевичи»: Данил Рудник — Владислав Катвицкий, Егор Ярмолич (Евгений Злотник — 54 мин), Владислав Шалай, Юрий Козел (Валерий Гурло — 65 мин), Александр Никитич, Олег Михнюк (К), Александр Кицура (Егор Ковалевич — 81 мин), Андрей Гарбар, Сергей Алиферович, Олег Галактионов
Запасные: Павел Ермолич, Денис Байда, Сергей Юнчиц, Николай Баган
Голы: 1:0 Алексей Сергиеня (42 мин)
Предупреждения: Алексей Сергиеня — Андрей Гарбар, Сергей Алиферович

Следующий матч наша команда проведет на выезде в субботу 8 июля против команды «Иваново», начало в 16:00. А 15 июля на своем поле «Ганцевичи» сыграют против аутсайдера зоны «Восток» — «Ляхавіцкага волата».

8-12. Олег Свирид — 1 гол

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 301 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: ФК Ганцевичи, Микашевичи, ФК Микашевичи, футбол, Брестская область, вторая лига, Ганцевичи, чемпионат