Пятніца, 26.04.2024, 01:43

Галоўная » 2021 » Жнівень » 10 » Гол Вадима Побудея помог «Гомелю» обыграть солигорский «Шахтёр» и выйти в четвертьфинал кубка Беларуси
07:30
Вадим Побудей продолжает завоевывать любовь болельщиков футбольного клуба «Гомель». На этот раз в матче 1/8 финала кубка Беларуси по футболу гол уроженца деревни Остров помог гомельчанам в гостях победить солигорский «Шахтёр» и пробиться в четвертьфинальную стадии этого турнира.

Вадим Побудей стал один из героев матча против солигорского "Шахтёра". Источник фото - fcgomel.by

Матч прошёл в понедельник 9 августа и подарил «Гомелю» победу в меньшинстве над солигорчанами с итоговым результатом 2:1.

Счёт во встрече открыли хозяева поля, голом на 20-й минуте в составе «горняков» отличился нападающий из Гамбии Дембо Дарбо. Подобное развитие событий не сломило гомельчан и они смогли навязать равную игру своему более титулованному сопернику. Удача улыбнулась «Гомелю» на 74-й минуте, затяжная атака гостей завершилась точным ударом в угол ворот в исполнении Вадима Побудея. Буквально через несколько минут Вадим в свой пассив заработал «горчичник».

На 83-й минуте гомельчане остались в меньшинстве, но даже такое положение дел не заставило гостей поля впасть в ступор, они продолжали искать своё счастье у чужих ворот. Ключевым оказался эпизод на 107 минуте встречи, когда нападающий «Гомеля» Андрей Соловей подкараулил ошибку защитника «Шахтёра» и установил окончательный счёт в матче.

Несколькими днями ранее в субботу 7 августа «Слуцк» у себя на поле принимал минское «Динамо» и был больно бит перед своими болельщиками — 0:4.

Игорь Бобко по причине травмы не принимал участие в данном матче.

В пятницу 13 августа в офисе Белорусской федерации футбола прошла жеребьёвка стадии 1/4 финала кубка, она будет состоять из двух матчей (в гостях и дома) и пройдёт уже весной 2022 года. «Гомелю» в соперники попал обидчик «Слуцка» — минское «Динамо».

Образовавшуюся паузу в первенстве дублирующих команд команды заполняли товарищескими матчами. Вторая команда «Слуцка» в пятницу 6 августа у себя на поле сыграла против дублёров солигорского «Шахтёра» и одержала победу с минимальным счётом.

Владислав Карпеня в матче против солигорского "Шахтёра"

В этой встрече по разные стороны баррикад сыграли сразу три уроженца Ганцевичского района — Даниил Подберезный, Владислав Карпеня и Кирилл Кладько.

Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 472 | Дабавіў: vitalis | Тэгі: Даниил Подберезный, ФК Гомель, СФК Слуцк, Вадим Побудей, Владислав Карпеня, Кирилл Кладько, кубок Беларуси, футбол, ФК Шахтёр-Солигорск, Игорь Бобко