Пятніца, 03.05.2024, 17:37

Галоўная » 2016 » Студзень » 15 » Лучшие события спортивного 2015 года
08:38
Лучшие события спортивного 2015 года
В период новогодне-рождественских праздников принято подводит итоги минувшего года. Не станем от этой традиции отступать и мы. Но на этот раз мы проводим черту под спортивными достижениями 2015 года. Так как он был насыщен в Ганцевичском районе разнообразными событиями и определить лучшие из них стало непростым делом.

Январь

Спортивный 2015 год начался в январе с финального этапа районного чемпионата по волейболу. Турнир, который стартовал ещё в ноябре 2014 года, растянулся на несколько месяцев и вызвал громадный интерес. Чемпионом стала команда «Строитель – ПМК-14», которая не проиграла ни одного матча и в борьбе за «золото» оказалась сильнее волейболистов «Чудина», завоевавших «серебро».

25 января пришла радостная новость из Санкт-Петербурга, где в составе молодёжной сборной Беларуси по футболу на турнире Кубок Содружества бронзовую медаль выиграл воспитанник Огаревичской ДЮСШ уроженец деревни Остров Вадим Побудей.

Февраль

И этот месяц также оказался богат на хорошие спортивные новости. 8 февраля завершился чемпионат района по мини-футболу, второй год подряд обладателем золотых медалей стала дружина «Строитель – ПМК-14».

На Олимпийских днях молодёжи по вольной борьбе, которые прошли 12-14 февраля в Могилёве, сразу три воспитанника Ганцевичской СДЮШОР стали обладателями медалей: Илья Бобко и Дарья Буйкевич серебряных, а Полина Белецкая - золотой.

Максим Лынша традиционно первенствовал в Кубке и Чемпионате Беларуси по лёгкой атлетике в помещениях на коронной для себя дистанции в 60 метров с барьерами, чем заслужил поездку на Чемпионат Европы в Прагу.

В последний день зимы была определена лучшая женская волейбольная команда района. В стыковом матче за первое место со счётом 3:0 над дружиной больницы победу одержала команда «Коммунальник – РЖКХ».

Март

В марте был проведён кубок района по мини-футболу, где в финальном матче команда «Студенты – КПД» с итогом 4:2 победила «Сатурн-РЖКХ» и подтвердила статус прошлогоднего обладателя данного трофея.

Спустя неделю был разыгран ещё один спортивный титул: в открытом кубке Ганцевичского района по волейболу успех праздновала лунинецкая дружина «Дорожник – ДРСУ-101».

Апрель

В свой второй сезон участия в любительской лиге футзала города Барановичи по итогам чемпионата в апреле ганцевичская команда «Студенты» смогла подняться на 3-ю ступень пьедестала.

В этом же месяце воспитанник Ганцевичской СДЮШОР Илья Буров в составе борисовского волейбольного клуба «БАТЭ-БГУ» стал обладателем серебряной медали чемпионата Беларуси и попал в расширенный список национальной сборной нашей страны.

Май

Начало мая подарило болельщикам сразу два товарищеских футбольных турнира. Победителем обеих соревнований – «Кубок Победы» на призы газеты «Ганцавіцкі час» и «Кубка победителей», стала команда «Строитель – ПМК-14».

Команда юношей (2000-2001 годы рождения) по волейболу Ганцевичской спортшколы в областной спартакиаде школьников завоевала бронзовые медали.

На майском Кубке Беларуси по лёгкой атлетике Максим Лынша подтвердил статус лучшего в стране спринтера-барьериста, ему заслуженно досталась золотая медаль на дистанции в 110 метров с барьерами. В аналогичном забеге, но уже на июльском Чемпионате Беларуси, ему также не было равных.

30 мая в споре за суперкубок Ганцевичского района по футболу сошлись обладатели главных районных трофеев 2014 года по данному виду спорта – «Строитель – ПМК-14» (победитель чемпионата) и «Хотыничи» (обладатель кубка). На этот раз успех праздновала сельская команда, которая в этом матче одержала уверенную победу – 4:1. Все подробности на сайте по данной ссылке.

Июнь

С 20 по 21 июня в Бресте проходило первенство Беларуси по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок (1996 – 1997 годы рождения), на котором успешно выступили две воспитанницы тренера Ганцевичской СДЮШОР Валентины Бубен. Ирина Казмерчук на дистанции 1500 метров стала первой, а в забеге на 800 метров ей досталась бронзовая медаль.

В спортивной ходьбе на 10 000 метров Валерия Комель также поднялась на верхнюю ступень пьедестала, а на дистанции в 3000 метров она завоевала серебряную медаль.

В составе волейбольной команды Брестской области в Республиканской спартакиаде школьников среди школьников Анна Леонович (первый тренер Михаил Комар) стала обладательницей золотых медалей.

Август-Сентябрь

В решающем матче заключительного тура чемпионата района по футболу 16 августа, победив «Строитель – ПМК-14», ганцевичский «Атлант» стал обладателем золотых медалей. Чуть менее чем через месяц 5 сентября в стыковой встрече за 1-е место эта же дружина стала обладателем почётного футбольного трофея памяти Василия Фёдоровича Проскурова.

Октябрь

По настоящему упорным и бескомпромиссным получился октябрьский финальный матч за право быть обладателем кубка Ганцевичского района по футболу между чудинским «Партизаном» и мальковичским «Большевиком». Проигрывая по ходу встречи 0:2, чудинские «партизаны» смогли найти в себе силы не только сравнять счёт в матче, но и уже в дополнительное время одержать волевую победу 3:2, завоевав кубок района.

Ноябрь

Ганцевчанин Илья Буров в составе «БАТЭ-БУГ» в матчах против российской дружины «Факел» из Нового Уренгоя дебютировал в розыгрыше Кубка вызова Европейской конфедерации по волейболу. А уже в декабре стал обладателем бронзовых медалей в Кубке Беларуси.

Декабрь

В воскресенье 13 декабря в заключительном туре финального этапа решалась судьба обладателей медалей чемпионата района по волейболу. Пройдя всю длинную турнирную дистанцию без поражений, команда «КПД» смогла подняться на высшую ступень пьедестала.

Это все, на наш взгляд, наиболее значимые спортивные события ушедшего 2015 года. И мы надеемся, что и текущий 2016 год станет не менее богатым на достижения наших спортсменов!
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 2142 | Дабавіў: admin | Тэгі: Вадим Побудей, футбол, волейбол, вольная борьба, Ганцевичи, Максим Лынша, мини-футбол, Ганцевиский район, Илья Буров