Чацвер, 25.04.2024, 05:01

Галоўная » 2017 » Сакавік » 18 » Определены волейбольные команды-финалисты у девушек
08:18
Определены волейбольные команды-финалисты у девушек
Спустя неделю вслед за юношами финальный квинтет первенства по волейболу в старшей возрастной группе, которое проводится в рамках спартакиады школьников Ганцевичского района, определили и девушки.

За мяч у сетки борются лидеры команд – Анна Леонович (№8 – СШ №3)
и Полина Муха (№5 – Круговичская СШ)

В городе Ганцевичи состоялись встречи сразу в трёх группах, наиболее интересным соперничество получилось в спортзале СШ №3. Хозяйки площадки вот уже второй год подряд волей жребия попали в одну группу с командой Круговичской СШ. По правде говоря, обе дружины по своему уровню достойны попадания в финальную часть, при этом они бы наверняка на этой стадии конкурировали между собой за места на пьедестале. Соперники хорошо знакомы друг-другу, они не раз пересекались на различных товарищеских турнирах и встречах, а также большая часть девушек из каждой команды постигает азы волейбола в специализированной секции СДЮШОР и представляют http://www.gants-region.info/index/0-72 на областных соревнования. Но, согласно положения соревнований, в финал из каждой группы попадала только одна команда, кто-то из двух дружин по итогам группового этапа оказывался за бортом турнира.

Третья дружина в этом трио – Куковская СШ – по большому счёту выступила в роли разминочной. Команда СШ №3 обыграла девушек из Куково со счётом 2:0, при этом в каждой из партий был зафиксирован одинаковый результат – 25:5. А вот встреча дружин Круговичской СШ со сверстницами из Куковской СШ запомнится не столько общим итогом 2:0, а результатом первой партии 25:0 в пользу девушек из Больших Круговичей. При этом 25 раз подряд на подачу в этом отрезке в составе команды Круговичской СШ удачно выходила Каролина Ленковец.

Центральная встреча между командами СШ №3 и Круговичской СШ подарила болельщикам интересный волейбол. Как гостеприимные хозяйки, юные волейболистки из СШ №3 сделали своим соперницам отличный подарок в виде не совсем уверенной игры в начале первой партии, которая привела к счёту 10:3 в пользу дружины девушек Круговичской СШ. Однако это преимущество команды из Больших Круговичей оказалось краткосрочным. Шаг за шагом дружина СШ №3 принялась навёрстывать отставание и смогла завершить первую часть матча в свою пользу 25:21. Выйти из психологической ямы, команде Круговичской СШ мог способствовать перерыв между партиями, но и он по большому счёту не смог их вывести из ступора. Во второй партии хозяйки площадки доминировали на всём протяжении, их редкие ошибки были скорее исключением из правил. Итог этой части матча 25:16 в пользу команды СШ №3, которая в результате и попала в решающий этап.

Радость волейболисток команды СШ №3 г. Ганцевичи
после выхода в финальный этап

В городском спортзале по улице Монтажников, единственную путёвку в финальный этап в соперничестве с дружинами СШ №1 и Огаревичской СШ завоевала команда Будчанского я/с-СШ. На площадке СШ №1 не было равных дружине Гимназии, которая обошла команды Ганцевичской СШ и Люсинского д/с-СШ. В Огаревичах в очном споре с дружинами Хотыничской СШ и СШ №2 ещё одну вакансию в финальном раунде заняла команда Денисковичского я/с-СШ.

В Мальковичах местная дружина, которая является прошлогодним обладателем третьего места, попала в финальный этап с большим скрипом. Обыграв со счётом 2:0 команду Раздяловичской СШ, девушки из Мальковичской СШ с итогом 1:2 уступили своим соперницам из Чудинской СШ. В то время как дружина девушек из Раздяловичей с результатом 2:0 обыграла своих сверстниц из Чудина. Таким образом, все команды в этой группе одержали по одной победе и потерпели по одному поражению. Но в результате того, что команда Мальковичской СШ одержала верх в трёх партиях, в то время как её соперницы только в двух, она и попала в финал.

Матчи решающей стадии, как и у юношей, пройдут на весенних школьных каникулах в четверг-пятницу 30-31 марта. С большей долей вероятности можно предполагать, что борьба за главный трофей турнира развернётся, как и в минувшем учебном году между командами СШ № 3 и Гимназии. В прошлый раз второе место досталось гимназисткам, а первое – дружине СШ №3.


Читать также:
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 1242 | Дабавіў: admin | Тэгі: чемпионат, Ганцевичский район, Хотыничи, волейбол, Мальковичи, Чудин, Спартакиада, Ганцевичи
Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1393]
Здарэнні [465]
Грамадства [469]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Сакавік 2017  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Хто тут?
Анлайн усяго: 1
Гасцей: 1
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.