Пятніца, 26.04.2024, 11:21

Галоўная » Архіў навінаў
« 1 2 ... 251 252 253 254 255 ... 329 330 »
Выпускніцу сёлетняга года Наташу Рылка добра ведаюць не толькі ў гімназіі нашага райцэнтра. Прыгажуня Наталля ў 16 гадоў ужо дасягнула многага.

Наталля Рылка

Асляпляць адным позіркам, зачароўваць ласкавымі ноткамі песень – гэта яе прызванне. Знаёмыя ўпэўнены, што дзяўчына зможа заваяваць увесь свет. Родныя Ганцавічы яна ужо пакарыла.

"Першая песня, якую я выканала яшчэ ў дзіцячым садзе, называлася "Гномік". Тады мне было ўсяго толькі пяць, але ўва мне ўжо зараджалася спявачка. Я вельмі ўдзячная свайму выкладчыку музыкі Аксане Аляксандраўне Зялёнка, бо менавіта яна навучыла спяваць, раскрыла мае вакальныя дадзеныя і дапамагла развіць іх. У гімназіі нашага горада яна і цяпер працуе настаўнікам музыкі ... Чытаць далей »
Катэгорыя: Культура | Праглядаў: 1744 | Дабавіў: admin | Дата: 22.07.2013

Мария РадюкГде родился, там и пригодился, — точнее про Марию Александровну Радюк и не скажешь.

А родилась она в деревне Шашки. Окончила школу и всю сознательную жизнь проработала оператором машинного доения в родной деревне в СПК "Огаревичи", который раньше назывался колхозом имени С.М. Кирова. Будучи школьницей, Мария почти каждый день прибегала на ферму к матери и помогала ей в работе. Бывало, даже специально для этого с уроков убегала, девочке нравилась мамина работа.

Правда, после окончания школы все же по примеру многих сверстниц решила перебраться в город. Переехала в Ганцевичи и пошла устраиваться на ... Чытаць далей »
Катэгорыя: Грамадства | Праглядаў: 1647 | Дабавіў: admin | Дата: 21.07.2013

Евгения ПрокопчукВ городе Ганцевичи умеют ценить красоту и растить таланты.

К истории, культуре и искусству на ганцевичской земле отношение особое. В районе немало мастеров, хранящих старинные рецепты ткачества и вышивки, а ганцевичские домотканые рушники и салфетки давно стали одной из визиток Полесского края. Все это смогли увидеть несколько лет назад гости Дня письменности, одним из центральных моментов которого стало открытие на улице Октябрьской Аллеи письменности, посвященной писателям-землякам, среди которых Александр Сержпутовский, ... Чытаць далей »
Катэгорыя: Грамадства | Праглядаў: 1825 | Дабавіў: admin | Дата: 20.07.2013

Ганцевичское ПМССегодня это технически мощное мелиоративное предприятие, в котором работают профессионалы своего дела, способные покорять обширные полесские болота, обновлять землю, повышать ее плодородие. Все мелиорированные земли и мелиоративные системы Ганцевичского района находятся под пристальным вниманием работников ПМС. Практически вся деятельность предприятия связана с основным видом работы — водохозяйственным.

Сегодня это технически мощное мелиоративное предприятие, в котором работают профессионалы своего дела, способные покорять обширные полесские болота, обновлять землю, повышать ее плодородие. Все мелиорированные земли и мелиоративные системы Ганцевичского района находятся под пристальным вниманием работников ПМС. Практически вся деятельность предприятия связана с основным ... Чытаць далей »
Катэгорыя: Грамадства | Праглядаў: 1802 | Дабавіў: admin | Дата: 19.07.2013

Каждое лето Минск вынужден делить свой столичный статус с другими «столицами» – овощными и ягодными. Столинский район превращается в огуречный край, Лунинецкий – в клубничный, а Ганцевичский – в черничный. Если о достатке «огуречников» и «клубничников» ходят легенды, то «черничники» собирают ягоды не от хорошей жизни. Что гонит ганцевчан в лес – в репортаже finance.tut.by.



Ганцевичский район в Беларуси на особом счету и без черники. Она занимает одно из первых мест по безработице в стране. Крупных предприятий в районе нет, поэтому многие мужчины отправляются зарабатывать в сопредельные страны.

- Едут либо в Россию, либо в Украину на заработки. А те, у кого совсем нет сил, ползут в лес з ... Чытаць далей »
Катэгорыя: Грамадства | Праглядаў: 3088 | Дабавіў: admin | Дата: 15.07.2013

В свои 49 лет Александр Букато из города Ганцевичи выполнил мужскую программу-минимум: построил дом, вырастил двоих сыновей и не забыл про дерево. Оно "растет" прямо у него в гостиной, блестит на солнце и стоит, по мнению хозяина, не меньше 50 тысяч евро.



Александр встречает меня на пороге дома и ведет в гостиную. В углу этой комнаты, на первый взгляд, совсем обычной, стоит нечто из проволоки и монет. Это денежное дерево, которое "растет" в доме Букато уже 18 лет. 

Все началось с фарфоровой совы-копилки, которую младший сын разбил в 1995 году. Вместо того чтобы сложить монеты в коробку и забыть про них, Александр в каждой просверли ... Чытаць далей »
Катэгорыя: Грамадства | Праглядаў: 3928 | Дабавіў: admin | Дата: 10.07.2013

28 июня в Минске прошли Республиканские соревнования на призы Центра олимпийской подготовки, которые стали одним из этапов отбора для участия в Чемпионате мира по лёгкой атлетике, который пройдёт с 10 по 18 августа в городе Москва (Россия).

Татьяна Супрун - победитель республикаских соревнований
Татьяна Супрун (слева) обладатель бронзовой медали соревнований
"Спортивная Беларусь" в составе команды РЦОП по лёгкой атлетике


Татьяна Супрун пробовала силы на относительно непривычной для себя дистанции в 3000 метров. Но даже несмотря на это она заняла первое место и показала неплохое время 9.51,13 минуты на 15 секунд опередив серебряного призёра.

А уже 29 июня наша землячка приняла участие в Республиканских соревнованиях «Спортивная Беларусь», г ... Чытаць далей »
Катэгорыя: Спорт | Праглядаў: 2218 | Дабавіў: admin | Дата: 07.07.2013

3 июля в городе Ганцевичи состоялось празднование Дня Независимости Республики Беларусь.

Ганцевичи, Ганцевичский район, празднование Дня Независимости Республики Беларусь

В 10 часов утра по улице Ломоносова состоялось торжественное открытие Памятного знака воинам-интернационалистам. В нём приняли участие руководство района, ветераны, представители трудовых коллективов. Таким образом, на одно памятное место в городе стало больше. Памятник возводился всем миром, и он увековечивает память о воинах, которые принимали участие в локальных военных конфликтах.

... Чытаць далей »
Катэгорыя: Грамадства | Праглядаў: 2371 | Дабавіў: admin | Дата: 04.07.2013

С 27 июня в выставочном зале Ганцевичского районного краеведческого музея проходит выставка художника Ядвиги Сенько «Свет иконы». На выставке представлено 32 православные и католические иконы.



Ядвига Сенько проживает в городе Молодечно. Занималась в студии изобразительного искусства под руководством художника Юрия Герасименко. В 1983 году окончила Московский университет искусств – факультет изобразительных искусств – отделение станковой живописи и графики и курс руководителей изоколлективов.

С 1997 по 2009 годы сотрудничала с ЗАО «Христианская инициати ... Чытаць далей »
Катэгорыя: Культура | Праглядаў: 1926 | Дабавіў: admin | Дата: 29.06.2013

20 июня в 09:32 в деревне Остров произошёл пожар в легковом автомобиле «ВАЗ-23063» 1991 года выпуска, принадлежащем гражданину 1955 года рождения. Огнём повреждено лакокрасочное покрытие заднего крыла, отделка багажника. Причина пожара устанавливается.


На пожаре в деревне Хотыничи в хозпостройке
уничтожены кровля и перекрытие


24 июня в 14:25 в деревне Хотыничи на улице Заречной произошёл пожар в блочном хозяйственном строении, принадлежащем пенсионерке 1931 года рождения. Огнём уничтожены кровля и перекрытие. Предполагаемая пр ... Чытаць далей »
Катэгорыя: Здарэнні | Праглядаў: 1511 | Дабавіў: admin | Дата: 28.06.2013

Меню
Відэаканал GantsRegion
Уваход

Пошук
Катэгорыі раздзелу
Публікацыі [252]
Каталог файлаў [100]
Малая краязнаўчая энцыклапедыя [115]
Культура [194]
Адукацыя [37]
Спорт [1393]
Здарэнні [465]
Грамадства [469]
Эканоміка [36]
Транспарт [143]
Блог [6]
Падарожнічаем разам [18]
Каляндар
«  Красавік 2024  »
ПанАўтСерЧацПятСубНяд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Хто тут?
Анлайн усяго: 5
Гасцей: 5
Карыстальнікаў: 0

Статыстыка і партнёры
Яндекс цитирования Museum.by
Тэгi

Шаноўныя сябры!

Калі вы маеце нейкую інфармацыю пра гісторыю, культуру, этнаграфію Ганцаўшчыны і хацелі б яе змясціць у сеціве,
вы можаце звязацца з намі напісаўшы ў форму зваротнай сувязі.